Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как продать квартиру с несовершеннолетними детьми?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как продать квартиру с долгом, и несовершеннолетними детьми? Детей прописать временно не куда.

13 Июля 2013, 13:39, вопрос №124334 Светлана, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Светлана!

    Продать квартиру с наличием коммунального долга не так сложно. Если покупатель согласен, то можно включить долг в стоимость квартиры и прописать в договоре купли-продажи квартиры условие о том, что покупатель сам оплачивает данный долг.

    Куда сложнее продать квартиру, если собственниками долей являются несовершеннолетние дети, придется получать разрешение органов опеки и попечительства. Если дети не собственники, то трудностей не возникнет, нужно снять их с регистрационного учета, но зарегистрировать детей по месту жительства и зарегистрироваться самой в случае продажи квартиры все равно придется, таково требование закона.

    13 Июля 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats