Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарственную на дом

Последние вопросы по теме «как оформить дарственную на дом»

Фильтры
Договорное право
Как оформить дарение, если даритель и одаряемый живут в разных областях?
Как можно оформить дарственную на долю жилого дома и долю зем.участка если даритель и одаряемый проживают в разных регионах,при этом обьект дарения не находится в регионе как дарителя, так и одаряемого?
, вопрос №2054918, Татьяна, г. Норильск
Недвижимость
Может ли мама вернуть дом по дарственной?
Добрый день! В 2004 году мама подарила мне дом, теперь хочет забрать его обратно. Возможно ли это, и при каких условиях?
, вопрос №2023502, Елена, г. Сосновый Бор
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Как осуществить продажу подаренного мне дома?
Здравствуйте!Имею на руках договор дарения дома,хочу его продать.Подскажите,каковы ои действия,покупатель есть,с чего начинать с каких документов и куда обращаться?
, вопрос №1938084, Ирина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Возможно ли подарить часть дома без части земли?
Здравствуйте! Собственник хочет подарить совершеннолетней дочери свою часть частного дома. Землю, на которой стоит дом, которая также в его собственности (6 соток) он не дарит. Нужно ли писать в договоре дарения сведения о земле, на которой стоит дом? и возможно ли подарить часть дома без части земли? Благодарю!
, вопрос №1762690, Кирилл, г. Москва
Право собственности
Как лучше оформить дарственную, если к дому была сделана пристройка?
Здравствуйте. Ситуация следующая: женщине, состоящей в браке, был подарен дом. Спустя N времени к нему был сделан пристрой. Пристройка никак не оформлялась. Сейчас жена должна подарить дом мужу. Как лучше сделать сначала офрмить изменения в доме и потом подарить или наоборот? Не может ли потом жена заявить, что пристрой она не дарила?
, вопрос №1715226, Александра, г. Челябинск
Договорное право
Можно ли оформить дарственную на дом на двоих?
Можно ли оформить дарственную на дом на двоих? Есть дом и 2 наследника,один из них алкоголик.
, вопрос №1677063, Светлана, г. Брянск
Долевое участие в строительстве
Можно ли подарить квартиру в недостроенном доме?
Добрый вечер. Моя мама хочет купить мне (дочери) квартиру, в новостройке. На следующей неделе мы подписываем договор ДДУ, подписывать она будет на себя, тк я замужем. Мама хотела бы сразу сделать дарственную на меня, но возможно ли передать квартиру в дарение, если будет только договор ДДУ, дом сдается только в 2019 году? Регистрироваться в Росреестре договор будет. Каким образом можно добиться того, чтобы квартира принадлежала мне и не делилась, в случае развода? Оформить дарственную на меня сразу мама хочет, потому что сама в браке и у мужа есть дети и близкие родственники, которые имели бы права на его долю, в случае его сметри. Мамин супруг не против делать дарственную на меня, согласие он даст.
, вопрос №1676787, Виктория, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как подарить дом, если в нем прописан родственник?
Добрый день!!! Моя мама хочет подарить дом сестре, сделать дарственную. Право собственности полностью на нее. Но прописан средний сын. Как поступить маме, и какие есть права у сына который прописан. Нужно ли выписать его.
, вопрос №1643912, марина, г. Рузаевка
Право собственности
Как оформить дарственную на участок с домом?
Здравствуйте! У мамы имеется в собственности земельный участок. Она хочет подарить его мне по дарственной. В кадастровом паспорте указано строение, дом 48м2, но регистрация права есть только на земельный участок, на дом ничего нету. Нотариус отказывает делать дарственную на землю, говорит нужно зарегистрировать дом тоже на маму. А потом все вместе подарить мне, так ли это? Мама инвалид и право на дом физически не может прийти и оформить. Нужно мне доверенность сделать, потом оформить право на дом на маму, и только потом заняться дарением, так ли или есть другие варианты?
, вопрос №1640033, Валерий, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как оформить дарственную на дом, если в нем прописаны дети?
Здравствуйте,ситуация такова,мама имеет в собственности дом и землю и хочет оформить договор дарения на одну из дочерей,но у другой дочери в этом доме приписана дочь и ещё ребёнок,они там ни когда ни проживали.Нотариус говорит необходима справка с органов опеки что дочь прописанного ребёнка не лишина род.прав.Дадут ли такую справку дочери на которую оформляется дарственная,без участия мамы ребёнка которые там прописанны.
, вопрос №1632963, Александр, г. Москва
Право собственности
Какие документы нужны для оформления дарственной на дом и землю?
Дарственная на дом и землю. Необходимые документы. И можно ли оформиль дарственную если человек который дарит не прописан в данном доме, но все документы оформлены на него
, вопрос №1603002, Галина, ст. Звенигород
Договорное право
Как оформить дарственную на дом сыну без права продажи?
Здравствуйте, помогите решить вопрос с оформление дома. Хочу оформить дарственную на дом сыну, но учитывая его семейную ситуацию( жена украинка, она ещё не приняла гражданство. Она же шантажирует его разводом, если ему не подпишут дом, она разведется с ним. Ее план продать дом сразу-же, после дарственной и ехать на заработки). Я боюсь, что сын продаст дом и в дальнейшем останется ни с чем. Как мне поступить??? помогите советом, пожалуйста.
, вопрос №1593076, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Как обезопасить себя, если супруг хочет подарить свою долю в доме ребенку?
Собираемся разводиться с мужем. Имеем несовершеннолетнего ребенка. Не получается договориться о разделе совместно нажитого имущества... Имеем дом, построенный нами в браке на купленном в браке земельном участке. Дом пока оформлен на мужа. В доме никто не прописан. Последняя версия намерения мужа подарить свою долю в доме дочери.Подскажите, как правильно сделать, чтобы мои интересы были максимально защищены? Сначала, пока мы в браке, заключить соглашение о выделении права собственности моего и мужа на доли в доме по 1/2, а затем с моего согласия супруг дарит свою долю ребенку. И затем уже производить раздел имущества? Если раздел будет происходить в суде, не будет ли потом делиться моя доля опять на пополам с мужем? Или заключать брачный договор и затем сразу дарственную на ребенка? А если это уловка, и он после брачного договора откажется дарить свою долю ребенку? Дело в том, что я со своей стороны иду на большие уступки в случае, если он подарит свою долю ребенку.Как снизить мои риски?
, вопрос №1549194, Ольга, г. Ставрополь
Жилищное право
Хочу подарить дом своей дочери, что нужно для сделки?
хочу подарить дом дочери , как осуществляется данный процесс и какие документы нужны для сделки
, вопрос №1533874, Лира Гиззатуллина, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Документы необходимые нотариусу для оформления договора дарения доли квартиры ближайщему родственнику
Здравствуйте Квартира поделена поровну на 5 долей. Один брат хочет подарить другому свою долю. Брат, который дарит, проживает в США, но оставил генеральную доверенность на имя мамы, где прописано право на дарение доли от его имени. На сайте консультанта в список документов необходимых нотариусу входят - Справка БТИ - Кадастровый паспорт - Выписка из домовой книги - Согласие всех собственников Изучение темы в интернете, показало, что в случае дарения между ближайшими родственниками согласие собственников не требуется. Скажите, пожалуйста, так ли это? Нужно ли каким-то образом надо будет подтвердить родство при подписании договора у нотариуса? Скажите, пожалуйста, нужны ли все три документа (справка БТИ, кадастровый паспорт, выписка из домовой книги), если договор дарения подписывается между ближайшими родственниками и налог не платится в этом случае? Какие документы необходимо представить в РосРеестр, для регистрации договора дарения? Большое спасибо, что дочитали вопрос до конца!
, вопрос №1522409, Мария, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.07.2018