Как оформить дарственную на дом, если в нем прописаны дети?
Здравствуйте,ситуация такова,мама имеет в собственности дом и землю и хочет оформить договор дарения на одну из дочерей,но у другой дочери в этом доме приписана дочь и ещё ребёнок,они там ни когда ни проживали.Нотариус говорит необходима справка с органов опеки что дочь прописанного ребёнка не лишина род.прав.Дадут ли такую справку дочери на которую оформляется дарственная,без участия мамы ребёнка которые там прописанны.
Почему же два нотариуса в городе,сказали мне про справку....?
Разрешение органов опеки на продажу нужно только в случае если несовершеннолетний является одним из собственников отчуждаемой недвижимости.
А у Вас, насколько я понял, не так.
Может быть я Вас неправильно понял из текста вопроса?