8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарение, если даритель и одаряемый живут в разных областях?

Как можно оформить дарственную на долю жилого дома и долю зем.участка если даритель и одаряемый проживают в разных регионах,при этом обьект дарения не находится в регионе как дарителя, так и одаряемого?

, Татьяна, г. Норильск
Евгений Хмара
Евгений Хмара
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте!

Для осуществления дарения доли в праве собственности на недвижимое имущество, дарителю достаточно обратиться за оформлением договора дарения к любому нотариусу, нотариус определит список документов, для оформления договора, также потребуются ваши паспортные данные. После чего даритель обращается в МФЦ и пишет на основании договора заявление о прекращении права собственности. Далее оформленный договор дарения, даритель отправит по почте на ваш адрес. Получив договор, вы сможете обратиться в МФЦ, где написав заявление и уплатив госпошлину право собственности будет оформлено на вас.

Более подробно — пишите в чат.

С уважением.

1
0
1
0

Здравствуйте.

даритель и одаряемый проживают в разных регионах, при этом обьект дарения не находится в регионе как дарителя, так и одаряемого

Удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества (купли-продажи, мены, дарения и т.д.) производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество. Таким образом, если недвижимое имущество находится например в Московской области, то и нотариус должен быть только по Московской области.

0
0
0
0
Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете это сделать у нотариуса предоставив все документы в любом регионе РФ, после чего одобряемый сдаст их в МФЦ для регистрации. Или договор дарения в МФЦ и там же и получит, только чуть дольше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?
Здравствуйте! Мой отец женился 15 лет назад и уехал жить в квартиру своей жены. Прописан от по другому адресу. У жены детей нет. Может ли мой отец претендовать на наследство в квартире жены после её смерти? И могу ли я претендовать на наследство после смерти обоих супругов?
, вопрос №3920343, Виктория, г. Ангарск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста: Человек хочет взять кредит через ИП, снять наличными и через пару
Здравствуйте подскажите пожалуйста: Человек хочет взять кредит через ИП, снять наличными и через пару месяцев подать о банкротстве, без доверенных лиц и прочего, не имеет ничего на себя оформленного, обанкротят или нет и коснётся это близких? Ведь только один он брал кредит. Других не должно касаться это.
, вопрос №3919110, Владимир, г. Краснодар
Семейное право
Может ли суд принять мировое соглашение, если истец и один ответчик согласны, а второй ответчик нет?
Может ли суд принять мировое соглашение, если истец и один ответчик согласны, а второй ответчик нет? Все поровну вплоть до копеечки, разделение имущества.
, вопрос №3919106, Дарья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: Что имеет право проверять Роспотребнадзор в настоящее время и какие документы необходимо иметь в магазине, чтобы максимально обезопасить себя?
Имеется розничный магазин женской одежды и обуви в московской области. Вопрос: Что имеет право проверять Роспотребнадзор в настоящее время и какие документы необходимо иметь в магазине, чтобы максимально обезопасить себя?
, вопрос №3917248, Денис, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
На сегодняшний день с меня требуют оплатить за сентябрь и октябрь, чтобы отчислить
Здравствуйте. Обучение по специальности 2 курса. За первый курс заплатил, за второй нет, так как передумал учиться. На сегодняшний день с меня требуют оплатить за сентябрь и октябрь, чтобы отчислить. По почему я должен платить, если меня и так должны отчислить в связи с неоплатой.
, вопрос №3917159, Владислав, г. Мурманск
Дата обновления страницы 18.07.2018