Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить решение суда

Последние вопросы по теме «как отменить решение суда»

Фильтры
Гражданское право
Как отменить заочное решение суда, если ответчик не был оповещен о времени проведения заседания?
Здравствуйте! На наше предприятие подал в суд потребитель с претензией на плохое качество товара. История с ним длилась не один год, я даже задавала вопросы в чате по этому поводу. Когда он в очередной раз вернул нам исправный сварочный аппарат, мы отвезли оборудование в организацию, имеющую лабораторию и специалистов, аттестованных по НАКС для проведения экспертизы. После этого нам на руки было дано заключение, что аппарат исправный. Данное заключение вместе с аппаратом мы вернули клиенту и думали, что на этом история завершится. Но вчера нам из банка позвонили и предупредили, что наш счет заблокирован. Выяснилось, что данный гражданин подал на наше предприятие в суд, состоялось судебное заседание и было вынесено заочное решение о взыскании с нас суммы, в 2,5 раза превышающей стоимость спорного сварочного аппарата. Мы не получали ни извещения о проведении заседания, ни копии решения суда. При обращении в мировой суд, а он находится в другом городе, нам было сказано, что все нам отправлялось и у них есть распечатка с сайта Почты России, что была предпринята неудачная попытка вручения и в том, и в другом случае. Но мы ничего вообще не получали. Должно же у суда быть доказательство, что ответчик должным образом был извещен? Почему не заслушали вторую сторону? Как нам поступить, чтобы отменить это решение?
, вопрос №1762984, Надежда, г. Верхняя Салда
Исполнительное производство
Как отменить ИЛ, выписанный по решению суда?
Добрый день! 2 года назад вынесено судом решение о порядке общения отца с ребенком.: каждую 2 и 4 субботу месяца с 10-20ч. Сейчас бывший муж взял в суде ИЛ, на основании которого возбуждено в отношении меня ИП. Я не согласна, т.к. не препятствую встречам, сын сам не хочет с ним идти, т.к. тот вечно пьян. Кроме того, с этого года субботы у него учебные, поэтому в назначенное время он общаться не может. Как я могу отменить ИП? Судебный пристав говорит, что поскольку ИЛ из суда, отменять надо в суде. Какое заявление я должна подать в суд- на прекращение исполнения по ИЛ№..? На отзыв, на оспаривание? Какова должна быть формулировка? Сам текст я написала, ссылаясь на 439 ГПК РФ, ст 43 об ИП, в связи с невозможностью исполнения условий документа в силу независящих от меня обстоятельств. Спасибо.
, вопрос №1738570, Юлия, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Может ли истец отменить решение суда, вступившее в силу?
Здравствуйте! Я истец выиграл гражданское дело. Решение суда вступило в силу. Могу ли я отменить решение суда или как то правовым способом отменить претензии к ответчику? или нотариально написать расписку что не буду иметь притязаний по решению суда. какие есть варианты?
, вопрос №1713912, Василий, г. Тюмень
Гражданское право
Как отменить заочное решение суда по уважительной причине?
Добрый вечер! Подскажите , какую уважительную причину могу я указать в заявлении об отмене заочного решения, чтобы суд был удовлетворён, когда на самом деле уважительной причины нет? И второй вопрос : требование о признании сделки недействительной кабельной должно быть оформлено встречным иском? Это можно указать обстоятельством, которое не учел суд при заочном рассмотрении дела? Спасибо
, вопрос №1706178, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Последовательность действий при отмене исполненного решения суда
С моего счета взысканы средства по заочному судебному решению о долге за электроэнергию в квартире собственником которой я не являюсь уже три года. При продаже долгов за мной не числилось. Решение принято 2 месяца назад. Взыскание произведено сегодня. Оповещена я не была, копию решения не получала, так как живу в другом городе. Могу ли я в заявлении об отмене решения указать и просьбу о повороте дела? Или в какой момент составляется заявление о повороте? Нужно ли обжаловать действия судебных приставов и в какой срок?
, вопрос №1673457, Екатерина, г. Тула
Заключение и расторжение брака
Как отменить решение суда о расторжении брака, если супруги помирились?
Решение суда о расторжении брака вынесено, но супруги помирились и хотят сохранить брак. Подали апелляционную жалобу, но все было соблюдено и причины формально указали. Смотрю судебную практику по аналогичной ситуации, в большинстве случаев расторгают брак. Что можно привести в доводы для того, чтобы отменить решение судьи? Что предпринять?
, вопрос №1672601, Инна, г. Казань
Взыскание задолженности
Как отменить решение суда в связи с новыми обстоятельствами?
Добрый день! С 2011 по 2015 год имел статус ИП. в 2015 году я его закрыл и и феврале 2017 года пришло письмо от приставов о том, что решением суда в марте 2016 года мне начислена недоимка в размере порядка почти 200 000 рублей, по пункту 11 статьи 14 ФЗ-212. Я сразу же сдал все декларации, в ПФР пояснили что не возражают против пересчета, но нужна отмена решения суда. Вот прошу помочь, так как сам не юрист и привлекать возможности нет, по каким обстоятельствам решение можно отменить, я знаю есть вновь открывшиеся и вроде как новые, но вот на какой пункт сослаться, чтобы суд не завернул. Прошу помочь разобраться. Заранее благодарю.
, вопрос №1615265, Владислав, г. Псков
Алименты
Как отменить решение суда, если он состоялся без меня?
бывший муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов, суд решил алименты мне не уменьшать так как тот ребенок живет в их семье и они в браке. он подал повторное заявление меня почему то не осведомили о месте судебного заседания и суд был без меня, суд решил уменьшить размер алиментов так как я не явилась на заседание. Как мне обжаловать и отменить решение суда?
, вопрос №1615159, татьяна,
Взыскание задолженности
Как отменить решение суда, если дело рассматривали в порядке упрощенного производства?
Здравствуйте! Я реально должен сбербанку денег по кредиту. Около 500 000 рублей. Возможности выплачивать у меня нет. На сайте приставов увидел свой долг: «Исполнительный лист №….». Написал заявление об отмене заочного решения (я действительно не знал о процессе, меня никто не уведомлял). Пришло определение о возвращении мне заявления. Написали, что заочное решение не выносилось, а было рассмотрение дела в порядке упрощённого производства. Моя цель – судебное заседание с моим присутствием, где я буду уменьшать проценты и предоставлять доказательства моего бедственного положения, так же возможность отсрочки или рассрочки. Скажите, пожалуйста, что я должен делать? Что написать? Как формулировать? На что ссылаться (законы..)? Спасибо!
, вопрос №1603129, Борис, г. Омск
Взыскание задолженности
Как отменить решение суда, о котором я узнала случайно?
арестовали л/с пристава, как отменить судебное решение и вернуть деньги на л/с. суд прошел в декабре 2016, а узнала я 10,01,2017.
, вопрос №1534909, Елизавета, г. Новосибирск
Гражданское право
Как отменить решение суда, прошедшее без меня?
22.06.2016г. я подала возражение на исковое заявление истца. 23.11.2016г. мне стало известно, что состоялся суд без моего участия. о дне и времени меня должным образом не уведомили. ответа на мое возражение я не получала. возможно ли подать заявление об отмене судебного решения.
, вопрос №1455421, елена, г. Питкяранта
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как отменить решение суда,вступившее в законную силу по подложным документам?
Я имею бессрочный трудовой договор , в разделе зарплата установлен 12 разряд.Каждые 5 лет я должна проходить аттестацию и подтверждать разряд.Документы о том,что я прошла аттестацию не пришли в срок,директор в одностороннем порядке ,не изменяя договора понизил мне зарплату до 10 разряда.Через 4 месяца документы об успешной аттестации поступили директору,но зарплату он оставил ту же. С 2012 по 2015г.г. мне выплачивали зарплату по 10 разряду,не внося изменений в трудовой договр. В 2015г,мне вернули сумму 12 разряда и вложением в него протокола №1 назвали переходом на Эффективный контракт,что является мошенничеством. Я подала в суд,но в документы попал экземпляр второго трудового договора,который не заключен между мной и директором.Суд в первом заседании стал опираться на него . На Апелляционное заседание я предоставила Акт об отказе подписывать второй трудовой договор ,т.к. он ухудшал мое материальное положение. Но суд проигнорировал его.И так я сужусь 3 года. В 2016г Адвокат посоветовал мне подать Административное исковое заявление на бездействие Департамента,но я получила ответ ,что есть решение суда.Хотя на основании ст.59 Ф.З. Департамент обязан произвести проверку и предоставить документы для суда. 06,10.2016г ,Суд вынес решение отказать в удовлетворении на основании того,что решение суда "О признании договора не заключенным" вступило в законную силу,т.к. суть вопроса одна и та же. В ходе проверки инспекцией по труду,было установлено,что я имею один трудовой договор,который заключен между мной и директором. И так суд проигнорировал тот момент,что второй трудовой договор не имеет юридической силы (акт об отказе). Директор,вложением в трудовой договор №7, единственный который заключен между мной и директором,подтвердил его в 2015г.,вложением переходом на Эффективный контракт. письмо из Инспекции по труду. Федеральный закон ,по которому проходила аттестация. В котором п.24 говориться о том,что кто прошел аттестацию,заработная плата должна сохраняться. Устав школы,в котором сказано,что отношения работника и работодателя строятся на основании трудового договора. Прошу разъяснить мне,можно ли в данной ситуации подать Апелляцию,т.к.решение суда вступило в законную силу?И на основании каких статей?
, вопрос №1434900, Светлана Алексеевна Васильева, г. Москва
Арбитраж
Как отменить решение суда первой инстанции в апелляционном суде?
В сентябре этого года я случайно узнал (на работу пришло решение Арбитр.суда) о том, что в конце августа вынесено решение о взыскании с меня долга в пользу организации. Решение вынесено Арбитр.судом на основании договора о переводе долга от 19.01.16 г., согласно которому я (организация № 1) принял на себя обяз-ва организации № 2 по дог.оказания услуг заключен.между организации № 2 и Кредитором. Сказано, что в момент подписания договора мне организация № 2 передает договор оказания услуг и все больше ничего. Изначально исковое о взыскании долга в феврале 16г. истец подал на первоначал.ответчика (организацию № 2), и лишь 27.07.16 истец ход-л о замене ненадл.ответчика надлежащим – то есть мною. Договор о переводе долга подписан 3 –мя сторонами, но моя подпись подделана, печать моя, но ее поставила организация № 2 (свободный доступ в кабинет мой был). Я вообще не знал о рассмотрении, по почте ничего не получал. В материалах дела имеется лишь один конверт (вернулся в арбитр.суд с связи с истеч.срока хранения и то с определением об отложении суд.зас.) больше меня не уведомляли, СМС не приходило, по тел. ни кто не звонил. Что теперь делать? В апелляцион.жалобе мною была заявлено ход-во о назнач. почерковедческой экспертизы и предложен вопрос: Кем выполнена подпись от имени на договоре о переводе долга от 19.01.2016 г., им самим или другим лицом? По моей просьбе было сделано исследование, которое установило, что подпись на договоре не моя. Думаю, что надо писать дополнение к апелляционной жалобе и прикладывать все документы по исследованию (само исследование, копии свидетельств эксперта, специалиста и подтверждающие документы, что он может проводить это исследование и подтверждающие квалификацию. А в дополнении просить об отмене решения суда первой инстанции в полном объеме или о возвращении дела на новое рассмотрение в ином составе судей, поскольку суд первой инстанции не выяснил все обстоятельства дела, имеющие значение и по делу необходимо провести почерковедческую экспертизу ? Еще такой вопрос, необходимо ли в срочном порядке (до рассмотрения дела апелляционным судом) подать на надлежащего ответчика (организацию № 2) в суд отдельный иск: о расторжении или о признании недействительным договора о переводе долга (который был положен в основу решения суда первой инстанции) и приложить имеющееся исследование ? А может еще сразу подать заявление в полицию на мошенничество: что подпись не моя поддельная и приложить опять же имеющееся исследование в качестве доказательства ?
, вопрос №1431900, Инна, г. Челябинск
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы отменить решение суда и закрыть исполнительное производство?
Доброе время суток! Магазин мебели (ООО) подал на меня в суд. При этом в судебном разбирательстве предоставил поддельную "книгу продаж". Суд отказался запрашивать копию из налоговой и магазин выиграл дело. Так же уже есть исполнительный лист. Я написала заявление в УБЭП и они нашли факт нарушения законодательство, так же подтвердили что "книга продаж" поддельная. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться чтоб отменить уже решение суда и закрыть исполнительное производство у приставов. И могу я уже сейчас остановить у приставов делопроизводство? Заранее спасибо большое за помощь.
, вопрос №1428432, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как отменить решение третейского суда, если я не присутствовал на заседании?
Добрый вечер! При осмотре с агентом квартиры был подписан Акт осмотра, который оказался договором на оказание информационных услуг, которые я разглашать не должна, а не сопровождение сделки. Второго экземпляра договора мне не дали. Меня не устроила цена. Я не купила квартиру. Позже квартира была приобретена моим близким родственником. В начале октября пришло решение Третейского суда от 26.09.2016 о взыскании с меня задолженности по информационному договору 6 % от суммы стоимости квартиры и судебные расходы. Решение третейского суда является окончательным. Я на заседании не присутствовала, так как живу в другом городе, а не по месту прописки. Как мне быть? Как мне отменить решение и куда обращаться?
, вопрос №1413554, Мария, г. Новочеркасск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.09.2017