Как отменить ИЛ, выписанный по решению суда?

Добрый день! 2 года назад вынесено судом решение о порядке общения отца с ребенком.: каждую 2 и 4 субботу месяца с 10-20ч. Сейчас бывший муж взял в суде ИЛ, на основании которого возбуждено в отношении меня ИП. Я не согласна, т.к. не препятствую встречам, сын сам не хочет с ним идти, т.к. тот вечно пьян. Кроме того, с этого года субботы у него учебные, поэтому в назначенное время он общаться не может. Как я могу отменить ИП? Судебный пристав говорит, что поскольку ИЛ из суда, отменять надо в суде. Какое заявление я должна подать в суд- на прекращение исполнения по ИЛ№..? На отзыв, на оспаривание? Какова должна быть формулировка? Сам текст я написала, ссылаясь на 439 ГПК РФ, ст 43 об ИП, в связи с невозможностью исполнения условий документа в силу независящих от меня обстоятельств. Спасибо.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Юлия! Я бы советовала Вам подать новое заявление в суд, в котором будет прошение об утверждении нового порядка общения с ребенком.

Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Как я понимаю, вы просто хотите предотвратить встречи вашего бывшего Супруга с вашим сыном? Судебный пристав вам в принципе всё правильно сказал, Есть ли судебное решение, вследствие чего было возбуждено исполнительное производство, то и отменять подобные решения должен тоже суд

на самом деле здесь возможны сразу несколько вариантов. Во-первых, исполнительное производство может быть прекращено в связи с невозможностью его исполнения. Это будет выражаться в том, что ваш сын в силу определенных обстоятельств никак не может видеться с отцом в те дни, которые указал суд. Во-вторых вам действительно есть смысл обратиться заново в суд
установить новый порядок общения с ребенком в связи с изменением обстоятельств. И основной вариант, который я вижу, это обращение в суд с целью

лишения вашего бывшего супруга родительских прав. Однако сразу скажу, что процесс этот будет не совсем простым, так как придется наказывать ряд веских обстоятельств, в связи с которыми суд Может удовлетворить такое требование. Всё потому, что это лишение родительских прав является крайней мерой. Если суд лишил его прав, то в таком случае сама по себе общение с ребёнком уже будет невозможно. При этом алиментные обязательства у него сохраняется в полном объёме.