8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отменить заочное решение суда через 5 лет?

Здравствуйте! Заочное решение было вынесено 2013году, в 2012 году я переехала и ни каких писем и повесток от суда я не получала. В 2017 г мне ористовали карту, я пришла в ФССП, на вопрос какой долг , мне показали оригинал исполнительного листа, я попросила отксерить его, они неохотно дали мне копию в кабинете, я ни где не расписывалась. Считается ли что я получила копию ? От этого дня отсчитывать 7 дней? Или мне нужно получить копию в канцелярии суда?

, Кристина, г. Набережные Челны
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина. Не переживайте, несмотря на то, что судебные приставы-исполнители показали вам исполнительный лист по вступившему в силу заочному решению суда, это не значит, что вы надлежащим образом уведомлены о таком решении. Вам необходимо прийти в канцелярию суда и написать заявление о выдаче вам копии решения суда. Именно после того, как вы получите копию решения суда из канцелярии вы будите считаться надлежащим образом уведомленной о таком решении.

1
0
1
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Пробуйте подать заявление об отмене, получив в суде копию заочного решения. Одновременно готовьте апелляционную жалобу с ходатайством на восстановление процессуального срока на обжалование (не исключено, что Вам вообще надо именно этот документ предъявлять в суд. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018