Как отменить решение суда?
Добрый день! Районный суд вынес решение о взыскании с меня задолженности по жилищно-коммунальным услугам в июле 2017, узнала об этом от приставов. Написала заявление об отмене заочного решения, но суд вынес определение об отказе в ноябре, потому что решение было не заочное, а обычное и я просто ошиблась. Изучив материалы дела я обнаружила, что новая управляющая компания обслуживает загородный дом, где у меня квартира. Договора с этой компанией у меня нет, в расчетах приложенных к иску неправильно указана площадь квартиры, тарифы применяемые в расчетах и принятые на собрании собственников выше, чем официальные тарифы в регионе и вызывает подозрения о реальности протокола собрания.
Кроме этого, в материалах дела я не обнаружила подтверждающих документов, что я была извещена должным образом о рассмотрении иска, так как в деле есть листок в котором стоит штамп почты, указан мой адрес, ФИО и роспись (далеко не похожая на мою), а также от руки дата на два дня ранее,чем дата на штампе почты.
Как мне отменить решение суда о взыскании, на чем построить доводы?
Заранее спасибо!
Вера, как указано выше, у Вас остается апелляционное обжалование, ссылайтесь на статью 330 ГПК РФ, с приложением копий материалов с гражданского дела
С уважением, Вадим.
Советую Вам инициировать проверку Роспотребнадзором, а так же Прокуратурой (как надзорным органом). Однако, в любом случае, обязательно отменяйте решение в апелляции, предварительно восстановив сроки на обжалование. Удачи Вам!