Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя на допросе у следователя

Вас интересует вопрос, связанный с допросом у следователя? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в допросах у следователей, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «как вести себя на допросе»

Фильтры
Административное право
Как вести себя в суде, если со стороны органов было много нарушений при закупке малолетним алкоголя?
У меня несовершеннолетний купил пиво.Он был один без сопровождения взрослых.Постановление о проведении мне не показали,копию протакола не дали.Копию денежных средств не показали.Денег обнаружено не было.Меня не вызывали до суда на допрос.Сейчас пришла повестка в суд.Как лучше поступить?Сразу писать жалобу на этих сотрудников
, вопрос №1081383, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Коллекторы угрожают описью имущества за невыполнение условий договора, который не подписывала, что делать?
Пришло уведомление от ООО Кредитэкспрессфинанс о взыскании задолженности 1477.71 руб. На 22.12.2015 назначен визит специалистов Департамента выездного взыскания. Ссылка на невыполнение условий договора N 04094097161 от 01.10.2010. Грозят арестом движимого и недвижемого... Я о договоре впервые слышу, ничего не подписывала. Что делать?
, вопрос №1065271, Галина,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Как вести себя на допросе по статье 158 ч 1 УК РФ и какого наказания следует ожидать?
Мы с подругами (нас было трое) приехали в гипермаркет за покупками. Долго бродили, сходились, расходились, и в процессе этого всего попытались вынести из магазина в сумках товары. На выходе к нам подошёл охранник, спросил про неоплаченный товар и провёл в подсобное помещение. Там мы признали, что имеем неоплаченный товар и сказали, что готовы заплатить за него. Среди товаров был алкоголь, с которого мы сняли антикражки (бутылка у меня и бутылка у подруги). В итоге администратор, увидев алкоголь, отказала нам в оплате и вызвала сотрудников. У одной из подруг было товара на сумму менее 1000, у нас двоих больше. Прибыли сотрудники, провели всю процедуру, забрали нас в отделение и т.д Завтра у нас допрос, выступаем друг у друга свидетелями. Может ли случиться такое, что мы пройдём как группа лиц по предварительному сговору? И как грамотно отвечать на допросе, чтобы не вышло группы лиц? (заранее мы этого не планировали, и позиции у нас разные, действовали по отдельности). Какого штрафа следует ожидать? И чего вообще ожидать? (собрали много положительных характеристик, совершеннолетние, ранее не привлекались)
, вопрос №1045791, Анна, г. Новосибирск
Уголовное право
Что делать, если вызывает на допрос следователь за дачу взятки?
Здравствуйте, такой вопрос, учусь в университете, некоторые сокурсники давали взятку преподавателю.Их поймали завели дело какое именно не знаю. Некоторых вызывали сокурсников кто то сказал что давал взятку кто то говорил что нет. Но так же включили и мое имя в список этих "товарищей" звонил следователь хотел бы со мной поговорить. Такой вопрос как мне себя вести и что говорить? На самом деле я в курсе всего.
, вопрос №1028508, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Как правильно вести себя и что делать, когда преподаватель просит взятку?
Здравствуйте! Я студентка факультета журналистики УрФУ (Екатеринбург), пишу материал о коррупции в университетах для газеты Студик. Мне необходим комментарий юриста: как правильно вести себя и что делать, когда преподаватель просит взятку, как студенту грамотно вести диалог? Перед комментарием указываю имя, фамилию и должность юриста. Буду вам очень благодарна за ответ. Спасибо!
, вопрос №997678, Маргарита, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как правильно вести себя в суде,если пришла повестка от банка?
Посоветуйте что и как правильно говорить в суде ? здравствуйте мужу пришла повестка в суд с банка русский стандарт до этого был суд муж не был поставлен в известность и судебный приказ отменили в нашу пользу . сейчас пришла повестка .вместе с повесткой пришло определение о принятии искового заявления о возбуждении гражданского дела рукаводствуясь ст 131 133 147-150 153 гпк в конце письма написано истребовать справку каб на ответчика .что это значит? посоветуйте что и как правильно говорить в суде ? была кредитная какрта лимит 350тр мы платили 16тр в месяц 12мес .на карту ворачивалось 7тр этими деньгами пользовались потом была просрочка 4мес потом оплата по 20000 р естественно деньги с карты не снимались так как она была заблокирована платили 9мес потом возможности платить не стало стали ждать суда банк выставил сумму 456тр с этой суммой мы не согласны платить не отказываемся .
, вопрос №988131, НАТАЛЬЯ, г. Рубцовск
Все
Что будет за угон мотоцикла
Что мне будет за угон советского мотоцикла(угонял не для себя друг попросил помочь) я даже в ограду не заходил.Конечно я уже 20 раз пожалел и полностью раскаиваюсь.Ранее я не судим не к чему не привлекался.Сглупил я вообще конкретно.С хозяином мотоцикла мы общались но он стоит на своем(давайте мне 50000р и не волнует).Я конечно его понимаю это его право.Но эта сумма для нашей деревне большая.Что мне реально светит.?
, вопрос №902678, Света, г. Таштагол
Конституционное право
Имеет ли право свидетель хранить молчание при допросе?
Имеет ли право свидетель хранить молчание при допросе? если произошла драка 1х1,а я стоял рядом,меня вызвают на допрос
, вопрос №896649, Алексей, рп. Базарный Карабулак
400 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Приглашают по телефону
ОБЭП затребовал документы по финансово-хозяйственной деятельности ООО. Представили в 10 дневный срок. Теперь звонят и приглашают давать пояснения. Как правильно себя вести?
, вопрос №866409, Владимир, г. Москва
Конституционное право
Смерть ребенка
Здравствуйте! У нас с мужем умер шести дневный ребенок. Когда приехала скорая то поставила диагноз асвексия. Но при заключении судебно-медицинского эксперта при вскрытии было установлена другая причина смерти. А именно :Повреждение позвоночника и спинного мозга при родовой травме. Следователь не хочет даже слышать про это заключение и операется на заключение скорой. Скажите пожалуйста имеем ли мы право не оправдываться перед ним если у нас на руках есть медицинское свидетельство о перинатальной смерти ребенка?И какое заключение верно ?
, вопрос №863736, Екатерина,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно вести себя в суде?
Здравствуйте, я стал виновником дтп: зимой ехал по скользкой дороге 50 км/ч на светофере, когда мигал зеленый свет не смог затормозить и въехал в машину, ехавшую передо мной, которая затормозила на мигающий свет. Можно ли оспорить свою вину в дтп? Меня приглашают в мировой суд в качестве ответчика, что нужно говорить в суде?
, вопрос №804903, Сергей, г. Уфа
Конституционное право
Как вести себя со следователем
добрый день неделю назад ко мне в дом постучался парень говорит с уголовного розыска , жена открыла спросила ей ничего не оставили сказали ищут меня вечером они позвонили мне попросили встретиться я приехал спрашивали они про машину которую я выставил пол года назад на сайт продаж я им сказал как есть меня попросил на тот момент знакомый человек на сегодняшний день я его просто физически его не помню телефона его нет если покажут его то узнаю .фото машины он скинул мне по ммс сообщению оказалось машина была в залоге а потом угнана и примерно в это время выставилось обьявление . через 3 дня вызывают и опять допрос но уже в кабинете .с ходу начали материться угражать говорят ты нам не нужен нам нужны инициаторы скажи и мы про тебя забудим я спросил а какой статус у меня сейчас ? ГОВОРЯТ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ Я ЕЩЕ РАЗ СПРОСИЛ СВИДЕТЕЛЬ ГОВОРЯТ И ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЯТ ТЫ ГРАЖДАНИН РФ ПСИХУЮТ В ОБЩЕМ СКАЗАЛИ РОДСТВЕННИКИ ПОСТРАДАЮТ ПРОСЯТ ДЕТАЛИЗАЦИЮ НОМЕРА ,НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА ВОПРОС ТАКОЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? КАК ВЕСТИ СЕБЯ ? И ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЗА ТАКОЕ ?
, вопрос №799736, артем, г. Красноярск
Уголовное право
Вызвали на допрос
вызвали на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу могу я взять адвоката с собой и как вести себя на допросе.... могу ли я отказаться от допроса?
, вопрос №796404, Анна, г. Усолье-Сибирское
Уголовное право
Вызвали на допрос в качестве потерпевшего
летом 2014 года был избит и пошел в больницу, оттуда уже пришел участковый домой и начал допрашивать, в итоге была написана объяснительная и прошел СМЭ, уголовного дела заводить не хотел о чем и говорил, в объяснительной указал что лиц которые меня избили не знаю, участковый послал всё в соседний город где меня и избили, оттуда через время пришло письмо об отказе возбуждения уголовного дела, но вот сейчас снова с того города письмо и вызовом на допрос в качестве потерпевшего, как такое может быть? и что делать с этим? Ездить нет ни желания ни средств, плюс на это же число имеется повестка в военкомат для прохождения мед комиссии.
, вопрос №729540, Рамзан Фаритович, с. Кананикольское
Уголовное право
Свидетель в уголовном деле
Здравствуйте! Сын (21 год), студент-заочник работает в салоне сотовой связи, на салон было совершено вооруженное нападение, камер видеонаблюдения в салоне нет, на работе был один, свидетелей нет, сразу вызвал после нападения охрану и полицию. У следователей он в подозрении. Сколько часов может длиться допрос свидетеля? Могут ли свидетелю дать подписку о невыезде? Сын выезжает на сесиию за пределы города. И как вообще вести себя в такой ситуации? Следователь давит психологически, ведет разговор о явке с повинной, может быть уже нужен адвокат или я все же преувеличиваю, ведь доказательств о его причастности нет, только подозрения?
, вопрос №711531, Наталья, г. Хабаровск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.01.2017