8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя со следователем

добрый день неделю назад ко мне в дом постучался парень говорит с уголовного розыска , жена открыла спросила ей ничего не оставили сказали ищут меня вечером они позвонили мне попросили встретиться я приехал спрашивали они про машину которую я выставил пол года назад на сайт продаж я им сказал как есть меня попросил на тот момент знакомый человек на сегодняшний день я его просто физически его не помню телефона его нет если покажут его то узнаю .фото машины он скинул мне по ммс сообщению оказалось машина была в залоге а потом угнана и примерно в это время выставилось обьявление . через 3 дня вызывают и опять допрос но уже в кабинете .с ходу начали материться угражать говорят ты нам не нужен нам нужны инициаторы скажи и мы про тебя забудим я спросил а какой статус у меня сейчас ? ГОВОРЯТ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ Я ЕЩЕ РАЗ СПРОСИЛ СВИДЕТЕЛЬ ГОВОРЯТ И ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЯТ ТЫ ГРАЖДАНИН РФ ПСИХУЮТ В ОБЩЕМ СКАЗАЛИ РОДСТВЕННИКИ ПОСТРАДАЮТ ПРОСЯТ ДЕТАЛИЗАЦИЮ НОМЕРА ,НО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СДЕЛАТЬ НЕ БЫЛО ИНТЕРНЕТА ВОПРОС ТАКОЙ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? КАК ВЕСТИ СЕБЯ ? И ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЗА ТАКОЕ ?

Показать полностью
, артем, г. Красноярск
Виталий Соколов
Виталий Соколов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артем! По какой статье возбуждено уголовное дело?

0
0
0
0
артем
артем
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте ,еще нет никакого дела а возбудят по угону наверно

Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Если уголовное дело возбуждено в отношении Вас, то Вам должны были направить или вручить уведомление о возбуждении головного дела, где указано в отношении кого по какой статье, дата возбуждения дела. Перед допросом подозреваемого ему под роспись разъясняются его права. Если всего этого нет, значит либо нарушения УПК РФ либо дела не возбуждено. Вести себя спокойно, читать и вникать во все, что подписываете, на данный момент -это объяснения, а не протоколы.

0
0
0
0
Сергей Белоусов
Сергей Белоусов
Адвокат, г. Оренбург

Артем, все же объяснения читать и подписывать нужно не с меньшей внимательностью, в связи с изменениями в УПК РФ, протокол объяснения так же является доказательством. Исходя из презумции невиновности, ни кто не должен доказывать свою невиновность. Никакай ответственности за выкладывание на продажу автомобиля не предусмотрено. Опера Вас просто напросто пытаются запугать, с целью раскрыть преступление и иметь в последующем «железного» свидетеля. Старый ход. Ни чего Вы предоставлять не обязаны (это в части детализации). Они и сами могут ее получить при желании, просто через Вас проще и быстрее.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ВЕСТИ СЕБЯ? И ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЗА ТАКОЕ?
артем

Вам нужно успокоиться, вести себя спокойно и уверенно, именно за такое ни чего Вам не будет, поскольку в Ваших действиях отсутствует состав преступлений. Внимательно читайте свои показания в протоколах и не подписывайте протокол, пока он не будет полностью исправлен. Исправлять Вы можете сколько угодно, пока не добьетесь строгой однозначности каждой фразы указанной в протоколе с Ваших слов. Если сотрудники сошлются на отсутствие бумаги, краски в принтере или что то подобное — смело берите ручку и возле каждого собственноручного исправления ставьте подпись. В случае оказания морального ил физического давления со стороны сотрудников — пишите заявление в прокуратуру!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Автомобильное право
И как ей оформить ее на себя при покупке?
Доб день. Прошел процедуру банкротства 2,5 года назад я в браке.жена хочет купить машину и оформить на себя.Для меня последствия какие могут быть? И как ей оформить ее на себя при покупке?
, вопрос №4093706, олег, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2015