Как правильно вести себя в суде,если пришла повестка от банка?

Посоветуйте что и как правильно говорить в суде ?

здравствуйте мужу пришла повестка в суд с банка русский стандарт до этого был суд муж не был поставлен в известность и судебный приказ отменили в нашу пользу . сейчас пришла повестка .вместе с повесткой пришло определение о принятии искового заявления о возбуждении гражданского дела рукаводствуясь ст 131 133 147-150 153 гпк в конце письма написано истребовать справку каб на ответчика .что это значит? посоветуйте что и как правильно говорить в суде ? была кредитная какрта лимит 350тр мы платили 16тр в месяц 12мес .на карту ворачивалось 7тр этими деньгами пользовались потом была просрочка 4мес потом оплата по 20000 р естественно деньги с карты не снимались так как она была заблокирована платили 9мес потом возможности платить не стало стали ждать суда банк выставил сумму 456тр с этой суммой мы не согласны платить не отказываемся .

, НАТАЛЬЯ, г. Рубцовск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Лучше подготовить письменный отзыв, в котором просить суд уменьшить все штрафы, пени и повышенные проценты, в связи их несоразмерностью с основным долгом (обычно эти штрафы и пени очень большие суммы составляют). Основной долг придется платить.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Рубцовск

подскажите как правильно его подготовить и что писать ? его нужно предоставить в суде письменно?

Лучше в суд представить письменно.

Указываете отзыв по какому делу, что пени и штрафы очень большие и просите их уменьшить.

Можете так же обратиться для подготовки отзыва юристам на сайте или местным юристам у себя.

Лада Колковская
Юрист
его нужно предоставить в суде письменно?
Лучше письменно, конечно, и просить приобщить к делу, но можно сказать все ваши пожелания устно и просить занести их в протокол. Это нужно для того, чтоб, если ваша просьба не будет удовлетворена, попробовать решение обжаловать. В апелляции
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Рубцовск

истребовать справку КАБ. это что справка о доходах? в доходе же указывается всё полностью с налогом + он ещё платит алименты как правильно её предоставить?