8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вести себя в суде,если пришла повестка от банка?

Посоветуйте что и как правильно говорить в суде ?

здравствуйте мужу пришла повестка в суд с банка русский стандарт до этого был суд муж не был поставлен в известность и судебный приказ отменили в нашу пользу . сейчас пришла повестка .вместе с повесткой пришло определение о принятии искового заявления о возбуждении гражданского дела рукаводствуясь ст 131 133 147-150 153 гпк в конце письма написано истребовать справку каб на ответчика .что это значит? посоветуйте что и как правильно говорить в суде ? была кредитная какрта лимит 350тр мы платили 16тр в месяц 12мес .на карту ворачивалось 7тр этими деньгами пользовались потом была просрочка 4мес потом оплата по 20000 р естественно деньги с карты не снимались так как она была заблокирована платили 9мес потом возможности платить не стало стали ждать суда банк выставил сумму 456тр с этой суммой мы не согласны платить не отказываемся .

Показать полностью
, НАТАЛЬЯ, г. Рубцовск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Лучше подготовить письменный отзыв, в котором просить суд уменьшить все штрафы, пени и повышенные проценты, в связи их несоразмерностью с основным долгом (обычно эти штрафы и пени очень большие суммы составляют). Основной долг придется платить.

0
0
0
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Рубцовск

подскажите как правильно его подготовить и что писать ? его нужно предоставить в суде письменно?

Лучше в суд представить письменно.

Указываете отзыв по какому делу, что пени и штрафы очень большие и просите их уменьшить.

Можете так же обратиться для подготовки отзыва юристам на сайте или местным юристам у себя.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
его нужно предоставить в суде письменно?
Лучше письменно, конечно, и просить приобщить к делу, но можно сказать все ваши пожелания устно и просить занести их в протокол. Это нужно для того, чтоб, если ваша просьба не будет удовлетворена, попробовать решение обжаловать. В апелляции
1
0
1
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Рубцовск

истребовать справку КАБ. это что справка о доходах? в доходе же указывается всё полностью с налогом + он ещё платит алименты как правильно её предоставить?

Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2018