8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вести себя и что делать, когда преподаватель просит взятку?

Здравствуйте! Я студентка факультета журналистики УрФУ (Екатеринбург), пишу материал о коррупции в университетах для газеты Студик. Мне необходим комментарий юриста: как правильно вести себя и что делать, когда преподаватель просит взятку, как студенту грамотно вести диалог? Перед комментарием указываю имя, фамилию и должность юриста. Буду вам очень благодарна за ответ.

Спасибо!

, Маргарита, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Комментарий для газеты (Как вести себя, когда требуют взятку) Здравствуйте! Я студентка факультета журналистики УрФУ (Екатеринбург), пишу материал о коррупции в университетах для газеты Студик. Мне необходим комментарий юриста: как правильно вести себя и что делать, когда преподаватель просит взятку, как студенту грамотно вести диалог? Перед комментарием указываю имя, фамилию и должность юриста. Буду вам очень благодарна за ответ.
Маргарита

Добрый вечер!

Ответственность в УК РФ предусмотрена как за получение, так и за дачу взятки, но есть примечание в котором сказано, что лицо сообщившее в полицию о вымогательстве взятки (или предложении взятки) освобождается от уголовной ответственности, поэтому. если вопрос по уголовной тематике, то лицо у которого вымогают взятку может сообщить в полицию, ему могут быть выданы купюру помеченные специальной краской и во время дачи взятки возможно задержание с поличным. Но, если вопрос не об уголовке, то преподаватель скорее всего будет говорить намёками, недосказанностью и студент может вести себя так как будто не понимает о чём пытается донести ему преподаватель и в конце концов пару раз сходит на пересдачу хорошо подготовившись и преподаватель будет вынужден поставить оценку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
600 ₽
Лишение водительских прав
8 что мне грозит и что делать?
Здравствуйте, у меня была судимость по ст264.4 , прошло уже 5 лет, водительское забрал 3 года назад , и опять попал по 12.8 что мне грозит и что делать ?
, вопрос №4097217, Константин, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097079, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.12.2017