8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя на допросе по статье 158 ч 1 УК РФ и какого наказания следует ожидать?

Мы с подругами (нас было трое) приехали в гипермаркет за покупками. Долго бродили, сходились, расходились, и в процессе этого всего попытались вынести из магазина в сумках товары. На выходе к нам подошёл охранник, спросил про неоплаченный товар и провёл в подсобное помещение. Там мы признали, что имеем неоплаченный товар и сказали, что готовы заплатить за него. Среди товаров был алкоголь, с которого мы сняли антикражки (бутылка у меня и бутылка у подруги). В итоге администратор, увидев алкоголь, отказала нам в оплате и вызвала сотрудников. У одной из подруг было товара на сумму менее 1000, у нас двоих больше. Прибыли сотрудники, провели всю процедуру, забрали нас в отделение и т.д

Завтра у нас допрос, выступаем друг у друга свидетелями. Может ли случиться такое, что мы пройдём как группа лиц по предварительному сговору? И как грамотно отвечать на допросе, чтобы не вышло группы лиц? (заранее мы этого не планировали, и позиции у нас разные, действовали по отдельности). Какого штрафа следует ожидать? И чего вообще ожидать? (собрали много положительных характеристик, совершеннолетние, ранее не привлекались)

Показать полностью
, Анна, г. Новосибирск
Абильфез Исаев
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. Да, в случае если усмотрят Ваш умысел, то будет иметь место быть п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ —.Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Но это необходимо установить исходя из умысла, который в свою очередь будет устанавливаться из показаний, кроме того видеосъемка покажет согласованность Ваших действий, либо не покажет. Ожидать штрафа, а если найдете грамотного адвоката при определенных обстоятельствах может и получиться избежать уголовной ответственности, по крайней мере если умысел не установят, то одна из подруг избежит уг ответственности, у нее будет 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение, у Вас по ч. 1 ст. 158 УК РФ с огромной претензией на малозначительность.

Удачи, с уважением Исаев А.И.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2017