Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Приглашают по телефону

ОБЭП затребовал документы по финансово-хозяйственной деятельности ООО. Представили в 10 дневный срок.

Теперь звонят и приглашают давать пояснения.

Как правильно себя вести?

09 июня 2015, 14:33, Владимир, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

09 июня 2015, 14:37
0
0
0
0

По поводу вызова ОБЭП. Если Вас приглашают по телефону у Вас есть выбор ждать повестки или явиться по просьбе по телефону. В любом случае, если имеется необходимость у сотрудников полиции и вы будете настаивать на повестке Вас пригласят по повестке.

Другой вопрос надо ли давать какие -либо пояснения, по какому именно вопросу Вас приглашают не ясно. Начнут спрашивать за одно, продолжат о другом и т.д.

Если дело не возбуждено объяснения какие-либо давать вы не обязаны. Если речь идет о перспективе возбуждения уголовного дела стоит обратиться за помощью к адвокату, чтобы прибыл в ОБЭП вместе с Вами. Перед этим естественно проконсультироваться по возможным вопросам сотрудников ОБЭП. Адвокат позволит избежать давления на Вас (возможного), незаконного задержания и другая помощь при общении с сотрудниками полиции.

09 июня 2015, 14:44
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Они не говорят какие у них вопросы.Отвечают расплывчато, нас интересуют отношения ООО с ИП "Иванов", ну и другие договора. Как-то так.

09 июня 2015, 14:51
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Владимир! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

09 июня 2015, 14:38
0
0
0
0

По всей вероятности было получено сообщение о признаках преступления.

В связи с этим зарегистрирован рапорт в порядке ст. 143 УПК РФ

Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в статьях 141 и 142 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.

Теперь в течение трех дней (может быть продлен до 10-ти дней, прокурором до 30-ти дней) должностное лицо должно принять процессуальное решение.

В ходе проверки сообщения должностное лицовправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В связи с этим.

Можете явиться на опрос и пояснить по существу задаваемых Вам вопросов. Лишнего не говорите, отвечайте на поставленные вопросы, можете явиться на опрос с адвокатом (желательно).

09 июня 2015, 14:49
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Их фраза дословно - есть признаки налогового нарушения... О чем это неясно...

ИП, с которым договор возглавляет мой главбух...

09 июня 2015, 14:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Нашел телефон возбудили уголовное дело
15.02.2021 я в 23.00 зашел в отделение сбербанка, подошел к банкомату, увидел лежащий на нем телефон (в отделении сбербанка никого не было), я не совершив операций вышел из отделения с телефоном. Минут через 10 был дома у родственников, за это время на телефон никто не звонил. Я вытащил еще минут через 20 симку. Телефон был заблокирован, никаких операций с ним совершить было нельзя без введения пинкода (даже выключить). На след.день домой к родителям пришел полицеский в штатском в форме и начал названивать мне и приглашать «встретиться», затем позвал меня в отделение по адресу селигерская 8/2. Я приехал к родителям, позвонил ему, с ним решила поговорить тетя и сказала, что мы никуда не поедем. Но в итоге мы собрались, вызвали такси и вышли из квартиры, встретили 2-х полицейских, один из которых повел меня в машину за руки, тете в машину сесть не дали. Один из полицейских сказал тебе «уебать прямо здесь или в отделении?». По приезду в отделение он спросил: готов умирать?.. Потом зашел добрый полицеский (второй), который сказал, что есть видеосъемка, как я брал телефон и мне лучше сознаться, что я взял телефон и хотел оставить его себе, ибо вытащил симку, иначе сообщат на работу и вообще все может быть плохо. А так мен гласит только судебный штраф. Под их напором я дал признательные показания. Они изъяли телефон до осмотра понятых и вытащили симку, вставленную мной до приезда к полицейским. Потом сказали положить их к себе в сумку отдельно. Провели допрос, сняли пальцы и прочее, провели досмотр с участием понятых. На следующий день пригласили к следователю я дал показания, вернули телефон потерпевшему, следователь посоветовал мне встретитсья с потерпешвим и оплатить ему материальный и моральный ущерб, взять справку с работы, состояние здорьвя и т.д.
19 февраля, 15:11, вопрос №2990284, Артур, г. Москва
1 ответ
Административное право
Как действовать, если ребенок нашел телефон и инспектор вызывает на опрос?
Дети нашли на плащадке телефон , в компании был и мой 9 летний сын . Телефон разбили и выкинули . Спустя пару часов мне позвонили родители ребёнка который потерял телефон и сказали что они уверены что это рук дела моего сына . Предложили мне « по хорошему « отдать им полную стоимость телефона . Телефон не дешевый ... я отказалась . После чего ими было написано повидемому заявление в милицию . Вот сегодня мне звонил инспектор и приглашает с ребёнком на опрос .... подскажите что делать и как себя вести у инспектора ... повторюсь телефон был найден ! Не украден ...
01 апреля 2019, 16:59, вопрос №2312382, Оксана, г. Краснодар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нужно ли возвращать телефон в магазин
Добрый день! Год назад купил в Связном телефон, позже обнаружил брак, сдал в авторизованный сервисный центр для гарантийного ремонта, откуда телефон не вернулся в срок 45 дней. Был суд, по итогу мне присудили хорошую компенсацию, которую уже выплатил Связной, но теперь мне звонят из сервисного центра и приглашают забрать новый телефон, более новой модели, присланный взамен моего, признанного неремонтпригодным. В решении суда нет ни слова о том, как я должен поступить в этой ситуации, так как на момент вынесения решения, телефон еще числился в ремонте. Должен ли я забрать телефон из сервиса и вернуть его в Связной? Или могу забрать и пользоваться по своему усмотрению?
04 марта 2017, 13:28, вопрос №1560603, Михаил, г. Пермь
5 ответов
Защита прав потребителей
Свидетели для страхования содержимого посылки при отправке телефона в сервис
Добрый день! Прошу подсказать по ситуации - собираюсь отправить мобильный телефон в другой город для ремонта. Телефон работает. Но я не знаю, что могут сделать с телефоном сотрудники сервиса. Например, они могут сказать, что получили панель от телефона или телефон не был исправен, у него не было части запчастей и т.д. Могу ли я каким-то образом обезопасить себя от такого варианта? Необходимо ли для этого приглашать двух свидетелей при формировании посылке, передаче ее курьеру, составлять какой-то акт приема-передачи. Подскажите, пожалуйста.
23 сентября 2016, 13:23, вопрос №1386543, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Могут ли военного человека допрашивать приглашать в качестве свидетеля на допрос по телефону?
могут ли военного человека допрашивать приглашать в качестве свидетеля на допрос по телефону? И может ли военного человека допрашивать дознаватель без какого либо участие военной прокуратуры?
14 января 2015, 18:53, вопрос №685656, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015