Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок при приеме на работу

Как долго, на каких условиях, с какой оплатой и в каких случаях оформляется испытательный срок при приеме на работу, описывается в статьях 70 и 71 ТК РФ. Закон предполагает, что испытательный срок — не обязателен, но желателен. Избавлены от периода, в течение которого наниматель принимает решение о заключении трудового договора или контракта, только несколько категорий соискателей. В их числе — несовершеннолетние, беременные, а также недавние выпускники ВУЗов или профессиональных учебных заведений (при условии, что с момента получения диплома прошло не более года, а деятельность предполагается по специальности).

По ТК РФ оформляется договор приема на работу с проверочным периодом обязательно с включением пункта о том, на какое время испытательный срок и какие есть у работника гарантии

Если работодатель злоупотребляет возможностью урезать сотрудника в правах при приеме на должность с испытательным сроком, вы можете защитить свои права. Для этого проконсультируйтесь с юристами портала Правовед.ru: по телефону или он-лайн вам посоветуют, что делать.

Последние вопросы по теме «испытательный срок при приеме на работу»

Фильтры
Трудовое право
Заключение договора на трудоустройство с испытательным сроком
На работу берут с испытательным сроком. Договор заключают с первого дня работы или после испытательного срока? Спасибо. Арина, 19 лет.
, вопрос №924902, Наталья, г. Новосибирск
Защита прав работников
Трудовои договор с испытательным сроком
Здравствуйте!взят на работу в строит.организацию с испыт.сроком 3 мес,зремя брал 4 дня без содержания,следователно испыт.срок продлен с9 июля до 14 июля 2015???и какого числа меня должны уведомить?получается ,сегодня10июля?если этого не произойдет,могу ли я считать с понед.,,13 июля работающим на общих основаниях???заранее спасибо,ооооочень вопрос важен для меня
, вопрос №901102, наталья, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Права на испытательном сроке
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я устроилась на работу в банк 14 апреля 2015 года. На данный момент нахожусь на испытательном сроке. 20 мая у банка была отозвана лицензия. Скажите, мой испытательный срок повлияет как то на условия моего сокращения или же я имею такие же права как и сотрудники работающие давно? Заранее благодарю!
, вопрос №846714, Елена, г. Москва
Гражданское право
Устройство на работу
Пришла устраиваться на работу в кофе барменом , мне казали что испытательный срок 3 мес при этом будет платиться пониженная ставка , и в течении разговора администратор мне дала понять что если буду плохо работать то при официальном трудоустройстве ставка опять же может остаться пониженной при этом толком не объяснив на каком основании , т е будут косяки я тебе скажу что мне не нравиться пока не исправишь то не повышу ставку, правомерны ли ее действия?
, вопрос №824999, Анастасия Мурзина, г. Златоуст
Гражданское право
Оформление с испытательным сроком
Доброе утро, подскажите, если оформляешь сотрудника с испытательным сроком, то когда нужно отнести его документы в пенсионный и налоговую?
, вопрос №808323, Наталия, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Увольнение из-за неудовлетворительного результата испытательного срока
Здравствуйте! При моем устройстве на новую работу в трудовом договоре было отмечено, что мне назначен испытательный срок 3 месяца. В течение него мне дали задание на определенный срок, с которым я не справилась до конца, но испытательный срок еще не окончен, и никаких письменных подтверждений непрохождения мной этого задания нет, все на словах. Приложения об испытательном сроке к трудовому договору тоже нет, только упоминание о сроке в договоре. Начальник сказал, что я должна была работать вне рабочего времени, чтобы все успеть, это было испытание для меня, которое я не прошла, поэтому теперь он рассматривает увольнение меня как единственный выход. Законны ли его слова и увольнение в этом случае? Будет ли в трудовой книжке запись о том, что я не прошла испытательный срок, которая может испортить всю дальнейшую карьеру? Спасибо заранее!
, вопрос №804556, Виктория, г. Пенза
Защита прав работников
Расторжение трудового договора
Я устроилась на работу,был составлен трудовой договор с испытательным сроком на 1 месяц.Но я хочу расторгнуть договор и уволиться.Заплатят ли мне зарплату за отработанное время,ведь я еще на испытательном сроке его разорву?
, вопрос №800549, наталья, г. Орехово-Зуево
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Испытательный срок
Добрый день. Я трудоустроен по договору с испытательным сроком. Он заканчивается через три дня. Сегодня мне предложили выбор: 1Перейти на малооплачиваемую работу 2Быть уволенным как не выдержавшему испытательный срок Задание на испытательный срок оформлено не было, письменных замечаний в работе не было, прогулов и т.д. не было. Если я откажусь от перевода, и меня уволят как не прошедшего испытательный срок, какова вероятность, что потом по суду мне оплатят вынужденный прогул? договор трудовой обычный. насчет испытательного договора просто фраза "устанавливается испытательный срок 3 месяца" должностная инструкция отсутствует.
, вопрос №774825, Илья, г. Москва
Гражданское право
Испытательный срок при приёме на работу
Я устроилась на работу в государственное учреждение с испытательным сроком 3 месяца. Через несколько недель обнаружила, что беременна. Могут ли меня уволить по окончании испытательного срока, невзирая на мою беременность?
, вопрос №768478, Аксана Кулешова,
Защита прав работников
Испытательный срок
Здравствуйте! Я работаю в ювелирном на испытательном сроке...сегодня пришла и сказала о своем увольнении, на что мне сказали нужно отработать 3 дня...или уволим по статье...но...трудовую у меня не брали вообще, подписывала только трудовой договор...заявление мне сегодня не дали написать...
, вопрос №756930, Аня Рощупкина, г. Тула
Защита прав работников
Испытательный срок
Трудовой договор заключен 24.11.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Тоесть испытательный срок окончился 24.01.2015. При получении зарплаты за февраль,работодатель сообщает что испытательный срок продлен еще на месяц и доп. соглашение будет позже. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
, вопрос №756694, Марина, г. Шахты
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Испытательный срок
Здравствуйте. Полгода назад я устроилась на работу в сельский клуб на должность худ. руководителя и на 0,5 ставки руководителя кружка (по внутреннему совместительству). Отработала установленный испытательный срок - 2 месяца. Сейчас этот сельский клуб ликвидируют, а затем оформляют как филиал Дома культуры. Меня уволили с условием перевода на должность руководителя кружка в Дом культуры. должна ли я снова отрабатывать испытательный срок? И имели ли право меня уволить до постановления о ликвидации?
, вопрос №750050, Elena, г. Москва
Защита прав работодателя
Испытательный срок на работе
Написала заявление на работу завтра выхожу испытательный срок месяц деньги выплатят после второго месяца и устроют по трудовой как быть
, вопрос №747230, алина, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Испытательный срок
Здравствуйте,я врач-стоматолог,при заключении с работодателем срочного трудового договора сроком на один год,какой должен быть установлен испытательный срок?
, вопрос №740798, Мария Геннадьевна, г. Краснодар
Трудовое право
Испытательный срок
Здравствуйте!!!!!!!!! при приеме на работу мне установили испытательный срок 3 месяца.как можно понимать что ст кассиры меня раньше отпускают т.к в магазине покупателей нет Может ли это сказать на испытательном сроке и как это можно трактовать
, вопрос №736727, валентина, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 19.10.2018