8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок при приёме на работу

Я устроилась на работу в государственное учреждение с испытательным сроком 3 месяца. Через несколько недель обнаружила, что беременна. Могут ли меня уволить по окончании испытательного срока, невзирая на мою беременность?

19 марта 2015, 10:03, Аксана Кулешова,
Антон Кузнецов
Антон Кузнецов
Юрист,

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 261 ТК РФ увольнение беременной женщины по инициативе работодателя не допускается. Расторжение трудового договора вследствие неудовлетворительного результата испытания является инициативой работодателя. Соответственно, даже при наличии причин, послуживших основанием для принятия такого решения, уволить беременную работницу нельзя.

19 марта 2015, 10:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Корольков
Денис Корольков
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, уволить Вас не имеют права. В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Кроме того работодатель несет уголовною ответственность за увольнение по причине беременности.

Статья 145.УК РФ
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение
беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет
Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее
беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или
необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до
трех лет, по этим мотивам — наказываются штрафом
в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или
иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
19 марта 2015, 10:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Кому может быть установлен испытательный срок при приеме на работу?
На завод « Химреактивов» обратились с заявлением о приеме на работу: шестнадцатилетний подросток Семенов, окончивший 9 классов, в цех фасовки реактивов; -Потапов, 20 лет, отслуживший в Российской Армии 2 года, на место охранника; выпускник УрГЮА, приглашенный на должность юриста по окончании вуза и не имеющий станса работы; -Сергеев, освободившийся из мест лишения свободы две недели назад; -беременная Зимина – на два месяца на место вахтера; -Мухин – 22-х лет, имеющий среднее специальное образование, на должность инженера (имеет стаж работы на инженерной должности 8 месяцев). Какие документы должны представить вышеуказанные лица при поступлении на работу и как оформляется их заявление? Кому может быть установлен испытательный срок при приеме на работу?
13 сентября 2020, 09:02, вопрос №2860700, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Прошёл испытательный срок при этом очень устраиваешься руководителя и все довольны моей работой но
Здравствуйте! У меня такая ситуация при устройте на работу обговаривалась одна заработная плата но заключили договор на меньшую сумму но после испытательного срока это пересмотрят ! Прошёл испытательный срок при этом очень устраиваешься руководителя и все довольны моей работой но заработная плату не пересматривают и вдобавок хотят ввести в график шести дневку а не выполнение удерживать поминальную часть хотя изначально по договору прописан полный оклад ! Что делать и разве возможно перевести на оклад и премиальную часть хотя изначально этого не было?
15 октября 2019, 06:50, вопрос №2549877, вера, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий?
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий? Они как-то отдельно должны оформляться? Возможно ли увольнение без применения дисциплинарных взысканий если выдавалось только уведомление? Что есть дисциплинарное взыскание при прохождении испытательного срока? Будет ли считаться дисциплинарным взысканием вручение уведомления и увольнение? В трудовом договоре при наличии условия об испытательном сроке отсутствуют конкретные положения о том когда испытание будет считаться пройденным а при каких условиях не будет. Дисциплинарные взыскания при увольнении являются обязательной частью процедуры увольнения? Сам факт того, что в трудовом договоре не были указаны условия прохождения испытательного срока будет ли основанием признания увольнения незаконным?
17 июня 2018, 14:13, вопрос №2027775, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли отменить испытательный срок, при трудоустройстве после окончания ВУЗа?
Нанимаюсь на работу. Хотят взять официально, оформить по ТК, но с назначением испытательного срока в 3 месяца. С момента окончания бакалавриата около полугода. В данный момент обучаюсь в магистратуре. (НИУ ВШЭ). После бакалавриата работал только месяц по договору авторского заказа, без отчислений в пенсионный фонд (только налог с договора) Вопрос: имею ли я возможность на правовой основе (по ст. 70 ТК РФ: лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения) требовать у работодателя отмену испытательного срока при указанных мной условиях, какие права в данной ситуации я имею?
16 декабря 2015, 20:57, вопрос №1075164, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Испытательный срок при приёме на работу
Здравствуйте! Я закончила университет в этом году и сразу устроилась на работу по полученной специальности (маркетинг/менеджере по маркетингу). В отделе кадров мне сразу дали документы на подпись об испытательном сроке. Недавно я узнала, что согласно Трудовому Кодексу РФ, части III, главы 11, статьи 70 об испытании при приеме на работу, прописано: "Законодательно определен основной круг работников, которым испытательный срок при приеме на работу не устанавливается (Статья 70 Трудового кодекса): лица, окончившие образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающие на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения". Мне был установлен испытательный срок в 3 месяца с пониженной заработной платой. 2 месяца я уже отработала. Могу ли я потребовать выплатить мне сумму, которую мне не доплатили, в связи с тем, что меня взяли на работу с испытательным сроком? Как поступить в данной ситуации?
02 октября 2013, 13:17, вопрос №239284, Павлова Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.03.2015