1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Испытательный срок

Трудовой договор заключен 24.11.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Тоесть испытательный срок окончился 24.01.2015. При получении зарплаты за февраль,работодатель сообщает что испытательный срок продлен еще на месяц и доп. соглашение будет позже. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

10 Марта 2015, 20:08, вопрос №756694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
94
ответа
39
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Обнинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Продление испытательного срока законом не допускается. По истечении его Вас должны или принять на работу или уволить. Если вы оба заинтересованы друг в друге-идите на встречу.

10 Марта 2015, 20:12
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виолетта
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 70. Испытание при приеме на работу[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 70]

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

Срок испытания не может превышать трех месяцев. 

Таким образом, т.к. трудовой договор был заключен и в нем указан срок испытательного срока, то он не может быть изменен ни одной из сторон ни при каких обстоятельствах.

Таким образом действия работодателя незаконны, Вы вправе подать жалобу в трудовую иснпекцию

10 Марта 2015, 20:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.