1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оформление с испытательным сроком

Доброе утро, подскажите, если оформляешь сотрудника с испытательным сроком, то когда нужно отнести его документы в пенсионный и налоговую?

18 Апреля 2015, 09:10, вопрос №808323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталия!

В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ, спытание при приеме на работу, работодатель может установить в отношении сотрудника, принимаемого на работу в организацию.

Испытательный срок можно устанавливать только при приеме на работу ( с оформлением трудового договора, приказа о приеме на работу и внесении соответствующей записи в трудовую книжку), поэтому все необходимые документы нужно подавать в налоговую и пенсионный фонд в те же установленные сроки, что и на работников принятых без испытания.

18 Апреля 2015, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.