Оформление с испытательным сроком

Доброе утро, подскажите, если оформляешь сотрудника с испытательным сроком, то когда нужно отнести его документы в пенсионный и налоговую?

, Наталия, г. Нарьян-Мар
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Наталия!

В соответствии со статьей 70 Трудового кодекса РФ, спытание при приеме на работу, работодатель может установить в отношении сотрудника, принимаемого на работу в организацию.

Испытательный срок можно устанавливать только при приеме на работу ( с оформлением трудового договора, приказа о приеме на работу и внесении соответствующей записи в трудовую книжку), поэтому все необходимые документы нужно подавать в налоговую и пенсионный фонд в те же установленные сроки, что и на работников принятых без испытания.