8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Испытательный срок

Здравствуйте! Я работаю в ювелирном на испытательном сроке...сегодня пришла и сказала о своем увольнении, на что мне сказали нужно отработать 3 дня...или уволим по статье...но...трудовую у меня не брали вообще, подписывала только трудовой договор...заявление мне сегодня не дали написать...

10 марта 2015, 20:53, Аня Рощупкина, г. Тула
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Согласно статьи 71 Трудового кодекса РФ. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

а вот то что заявление написать не дали — это уже нарушение со стороны работодателя..

10 марта 2015, 21:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Дашук
Наталья Дашук
Юрист, г. Обнинск

Во-первых, поинтересуйтесь, шли ли на вас пенсионные отчисления за этот период, если шли-замечательно, в дальнейшем трудовой стаж не составит труда подтвердить, заявление можно направить почтой заказным письмом с описью вложения, где отразить, что в конверте заявление об увольнении. Работодатель должен быть уведомлен не позднее чем за 2 недели, после окончания этого срока вам должны вернуть трудовую и произвести расчет (если запись вносилась).Поэтому предложение о 3 днях совершенно приемлемо для вас.

10 марта 2015, 21:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Продлевают испытательный срок
Добрый вечер. Я трудоустроилась в компанию 25 ноября 2019 года. На начало работы не были сформулированы и выдвинуты никакие отдельные требования для прохождения испытательного срока. В течение 2 месяцев и 3х неделя от своего руководителя я получала исключительно положительную обратную связь. Сегодня,за неделю до окончания испытательного срока (25 февраля), мне сказал мой руководитель, что испытательный срок будет продлен на +1 месяц, а также выдвинули много критериев прохождения испытательного срока.Письмо на электронную почту. Моя должность - руководитель отдела. В договоре прописано с 25 ноября три месяца испытательный срок. никаких условий не прописано. Оценка деятельности - согласно внутренних нормативных актов. Насколько правомерно в моем случае продление испытательного срока? Буду ли я считаться "автоматически прошедшей испытательный срок" 26 февраля? Смогу ли я 26 февраля написать заявление на увольнение по собственному желанию и уйти на больничный? Как мне правильно уйти,чтобы сохранить свои интересы? Как мне быть, если 17 числа мне дадут какое-нибудь дополнительное соглашение о продлении испытательного срока?
14 февраля 2020, 21:23, вопрос №2685402, Вероника, г. Москва
27 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Испытательный срок
Добрый день. Я трудоустроен по договору с испытательным сроком. Он заканчивается через три дня. Сегодня мне предложили выбор: 1Перейти на малооплачиваемую работу 2Быть уволенным как не выдержавшему испытательный срок Задание на испытательный срок оформлено не было, письменных замечаний в работе не было, прогулов и т.д. не было. Если я откажусь от перевода, и меня уволят как не прошедшего испытательный срок, какова вероятность, что потом по суду мне оплатят вынужденный прогул? договор трудовой обычный. насчет испытательного договора просто фраза "устанавливается испытательный срок 3 месяца" должностная инструкция отсутствует.
24 марта 2015, 10:52, вопрос №774825, Илья, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не выплатил зарплату за прохождение испытательного срока и не сделал запись в трудовой книжке
Добрый день! Вопрос в следующем. Отработал в организации три месяца (испытательный срок). После окончания испытательного срока решил сменить место работы. Работодатель при расчете выплатила 34 тысячи вместо 60-ти. При моем вопросе на внесении моего испытательного срока в трудовую книжку сказала, что не нужно мне это, так как моему будущему работодателю не понравится запись "не прошел испытательный срок", хотя уволиться было моей собственной инициативой. Работодатель не оформлял меня официально, сказав, что на испытательный срок запись не производится. Подскажите пожалуйста, как можно разрешить эту ситуацию и что грозит работодателю при не оформлении меня официально на испытательный срок? Спасибо.
27 июня 2014, 08:20, вопрос №486670, Сергей, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Испытательный срок и задержки заработной платы
Добрый вечер. Меня интересует следующий вопрос. 1 ноября 2013 я устроилась на работу в одну организацию. В договоре прописан пункт касательно испытательного срока следующим образом: испытательный срок устанавливается до трех месяцев по усмотрению работодателя. На испытательный срок стоит один оклад, после испытательного срока другой соответственно. Была устная договоренность, что испытательный срок продлится один месяц. Сейчас спустя четыре месяца я собираюсь увольняться, так как до сих не получила ни одной заработной платы. И хочу уточнить, права ли я в том, что если испытательный срок конкретно не установлен (я имею в виду его точный срок), то считается, что он не был установлен вообще? Следовательно, я могу требовать выплаты задолженности, опираясь на максимальный оклад (который стоит после испытательного срока в договоре)? Заранее спасибо!
18 февраля 2014, 17:45, вопрос №374020, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2015