Расторжение трудового договора

Я устроилась на работу,был составлен трудовой договор с испытательным сроком на 1 месяц.Но я хочу расторгнуть договор и уволиться.Заплатят ли мне зарплату за отработанное время,ведь я еще на испытательном сроке его разорву?

, наталья, г. Орехово-Зуево
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

Вам обязаны выплатить зарплату за отработанное время.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Заплатят ли мне зарплату за отработанное время, ведь я еще на испытательном сроке его разорву?
наталья

Не имеет значения на испытательном сроке или нет Обязаны выплатить заработную плату за фактически отработанное время

Предупредить об увольнении обязаны не менее чем за 2 недели до увольнения

Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Наталья

Зарплату обязаны заплатить за отработанное время.

Вырезка из статьи 70 Трудового кодекса РФ

Статья 70. Испытание при приеме на работу
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1392© КонсультантПлюс, 1992-2015
Александр Пакетин
Юрист

Наталья, Вы имеете право расторгнуть трудовой договор с работодателем в день подачи заявления о расторжении по Вашей инициативе трудового договора — в этом случае Вашу инициативу работодатель принимает в соответствии со статьей 78 «Расторжение трудового договора по соглашению сторон» Трудового Кодекса РФ, согласно которой «трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон».

За все отработанное время работодатель обязан выплатить зарплату.