468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расторжение трудового договора

Я устроилась на работу,был составлен трудовой договор с испытательным сроком на 1 месяц.Но я хочу расторгнуть договор и уволиться.Заплатят ли мне зарплату за отработанное время,ведь я еще на испытательном сроке его разорву?

12 Апреля 2015, 22:40, вопрос №800549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анна
3437
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталья.

Вам обязаны выплатить зарплату за отработанное время.

12 Апреля 2015, 22:47
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виолетта
8,0
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Заплатят ли мне зарплату за отработанное время, ведь я еще на испытательном сроке его разорву?
наталья

Не имеет значения на испытательном сроке или нет Обязаны выплатить заработную плату за фактически отработанное время

Предупредить об увольнении обязаны не менее чем за 2 недели до увольнения

12 Апреля 2015, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
432
ответа
144
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Наталья

Зарплату обязаны заплатить за отработанное время.

Вырезка из статьи 70 Трудового кодекса РФ

Статья 70. Испытание при приеме на работу
В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1392© КонсультантПлюс, 1992-2015
12 Апреля 2015, 22:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
240
ответов
111
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, Вы имеете право расторгнуть трудовой договор с работодателем в день подачи заявления о расторжении по Вашей инициативе трудового договора — в этом случае Вашу инициативу работодатель принимает в соответствии со статьей 78 «Расторжение трудового договора по соглашению сторон» Трудового Кодекса РФ, согласно которой «трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон».

За все отработанное время работодатель обязан выплатить зарплату.

13 Апреля 2015, 00:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут