112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Испытательный срок на работе

Написала заявление на работу завтра выхожу испытательный срок месяц деньги выплатят после второго месяца и устроют по трудовой как быть

02 Марта 2015, 16:25, вопрос №747230
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
145
ответов
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Данное решение Вашего работодателя незаконно. С Вами, я так понимаю, не подписали трудовой договор?

В период испытательного срока на работника распространяются все
положения трудового законодательства и иных локальных нормативных актах
(ст. 70 ТК), поэтому не оплачивать Ваш труд не имеют никакого права.

Такой подход работодателя может иметь последствия. Вы можете обратиться в  инспекцию по труду либо
прокуратуру.


02 Марта 2015, 16:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут