Трудовои договор с испытательным сроком

Здравствуйте!взят на работу в строит.организацию с испыт.сроком 3 мес,зремя брал 4 дня без содержания,следователно испыт.срок продлен с9 июля до 14 июля 2015???и какого числа меня должны уведомить?получается ,сегодня10июля?если этого не произойдет,могу ли я считать с понед.,,13 июля работающим на общих основаниях???заранее спасибо,ооооочень вопрос важен для меня

, наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 71 ТК РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается
выдержавшим испытание
и последующее расторжение трудового договора
допускается только на общих основаниях.

Таким образом, Вас должный уведомить только о расторжении трудового договора, а в случае успешного прохождения испытания официально могут не уведомлять.