Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление от родителей

Последние вопросы по теме «заявление от родителей»

Фильтры
Гражданское право
Как написать заявление на имя директора школы, если у школы много собак?
Здравствуйте! У нас такая проблема: около школы очень много собак, которые собираются в стаи, дети их очень боятся. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на имя директора школы, чтобы она приняла меры.
, вопрос №2170640, Татьяна Берсенева, г. Челябинск
Защита прав работников
Как быть, если директор школы попросил написать заявление об уходе?
Добрый день! Мой отец работает в школе завхозом. Он 59 года рождения, инвалид 3 группы. Должен был уйти на пенсию в январе 19 года, но в связи с реформой ему еще 1.5 года до пенсии. Директор школы вчера сказал ему написать заявление на увольнение по собственному желанию. Сказал, что они не могут сработаться потому что не сходяться характерами. На что папа сказал, что ничего писать не будет. Ему нужна работа до пенсии. Директор обосновывает свою злость тем что папа не отвечает на телефонные звонки, когда он звонит. Слишком важный ходит по школе. Это все слова директора. Как можно защитить интересы отца? Как отработать 1.5 года до пенсии? В школе очень многие директора не долюбливают.
, вопрос №2130901, Марина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Сдача экзамена по ПДД до 17 лет, если обучение в автошколе пройдено
Мне 16 лет могу ли я в Алтайском крае сдать на права используя письменное заявление от родителей? Обучение в автошколе я прошёл. Все медицинские справки имеются. Спасибо за ответ.
, вопрос №2086645, Артём, г. Барнаул
Защита прав работников
Как правильно написать заявление о предоставлении нагрузки учителю не менее 18 часов?
Работаю в школе учителем математики более 30 лет ( в трудовой книжке запись: принять на должность учителя математики), но на новый учебный год директор дает мне только 17 часов математики и ещё дополнительно 6 часов физики, ссылаясь на то, что у меня в дипломе стоит запись учитель математики и физики. Имеет ли он право дать нагрузку менее 18 часов математики, если я не являюсь пенсионером? И как мне правильно и грамотно написать заявление об отказе от дополнительной нагрузке (часов физики). Надежда г. Мичуринск
, вопрос №2017388, Надежда, г. Мичуринск
Гражданское право
Правомерно ли требуют заявление в школу от родителей, если ученику 18 лет?
Здравствуйте, я совершеннолетний учащийся 11 класса и с меня в школе требуют заявление от родителей.Законно ли это? Меня не было в школе 2 дня по болезни,я лечился дома сам,а теперь директор требует документ,ссылаясь на то,что за ученика ответственность несут родители.
, вопрос №1991343, Иван, г. Москва
Административное право
Как быть в ситуации, когда заведующая детского сада хочет убрать больного ребёнка из детского сада?
С 28.03.2018 вынуждены не водить ребёнка в детский сад по причине того,что ребёнок весь день устраивал истерики(ребёнок-эпилептик в легкой форме),после чего нас ,родителей,вызвали на «ковёр»к заведующей,где присутствовали:медсестра,психолог,старший воспитатель,няня,и,соответсвенно заведующая.Говорили,что такой как моя дочь,место быть дома(тогда зачем придумали инклюзивное образование?)в сад возить три остановки на автобусе нам вредно,предлагая другие сады)говорили водить ее до 12,всякие бредовые причины ,плюс приложили мне заявление от родителей о том,что моя дочь 4х лет избивает детей в саду ,при том,что не один из родителей лично мне никогда не жаловались ,что странно .Разговор был очень приятный ,с фразами : «Она же у вас не совсем дура» Меня довели до слез ,после чего мы были вынужденны просидеть дома до 16 апреля,когда я позвонила сообщить о том,что через день ребёнок придёт в сад,мне сказали ,что началась вакцинация в группе(у моего ребёнка медотвод и прививки противопоказаны)сидите дома 60 дней.Через час предложили сад недалёко от нас ,якобы за нас позвонили - идите на разговор .Мы пошли ,нам с ходу сказали что их сад принимает с 5ти лет и что мы зря пришли.Тогда возникает вопрос о том,для чего и с какой целью нас туда направили.Группы для определения моего ребёнка на 60 дней в саду якобы нет.В тот сад я морально водить не могу ребёнка ,что делать ,заранее спасибо .
, вопрос №1978583, Виктория, г. Казань
Гражданское право
Кто должен писать заявление в школе от совершеннолетнего ученика на переход в другой класс?
Здравствуйте! У меня вопрос на тему школы. Ребенок учится в 11 классе, ей уже исполнилось 18 лет, она захотела перейти в другой класс и надо писать заявление. Она может писать заявление от своего имени, или нужно заявление от родителей? В школе требуют от родителей.
, вопрос №1977755, Анна, г. Москва
Административное право
Что делать, если директор школы не реагирует на групповое заявление?
Доброго времени суток.Наш класс написал групповое заявление на 4 х старшеклассников школы за моральное унижение учеников нашего класса,за нанесение побоев,порчи личных вещей и т.д. Директор школы письменного ответа пока не дала, считая что других письменных жалоб,кроме нашего класса ,не поступало.И что "голые обвинения"нужно ещё и подтвердить фактами.Выставив нас дураками.Куда можно обратиться ,чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки.ОДН в курсе этих событий,но мер никаких не предпринимает,Участковый тоже знает,и реакции никакой нет.Что делать нам родителям ,как добиться чтобы эти дебоширы в нашей школе не учились?Посоветуйте пожалуйста.Я как председатель родит школьного комитета не знаю как дальше поступить,поскольку впервые сталкиваюсь с такой проблемой
, вопрос №1972693, Лариса, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Как правильно написать заявление директору школы на получение учебников?
как правильно написать заявление директоры школы на получение учебников для многодетных семей
, вопрос №1971464, вероника крючкина, рп. Базарный Карабулак
Гражданское право
Разрешение от родителей на совместное проживание совершеннолетних детей в общежитии
Здравствуйте , решили съехать с молодым человеком в общаге,нужно заверенное заявление от родителей что они разрешают , деканат просит, а родители парня не могут сделать , с моей стороны заявление сделалось ,но за большую сумму и согласился тол ко один нотариус в городе , т.к. мы уже совершеннолетние,как еще по другому нам сделать заявление ?
, вопрос №1962173, Людмила, г. Кемерово
Гражданское право
Правомерно ли в данном случае поведение учителя?
У нас был дополнительный урок ОДНК, но суть не в этом. В классе учиться девочка, которая имеет заявление от родителей, что она пропускает данный урок. Тогда девочка, на уроке делала английский язык, учитель подошла и забрала учебник, при этом использовала психологическое давление, довела её до слёз. Сказав, что зачем ты учишься и я тебе двойку поставлю,, скажу классному руководителю, кричала на неё. Я знаком с уставом школы и знаю, что она не имеет право на данные действия. Выгонять учеников и тому подобное. После звонка я забрал учебник и отдал девочке. Она пришла и накричала на неё второй раз, довела до слёз и она была в своеобразной истерике, не могла успокоиться ещё урок. После этого я заболел, мне сказали, что она ищет меня. Я пришёл в понедельник 2 апреля, перед уроком она сказала мне: Егор ты забрал учебник Девочки?Почему? Кто разрешал? Я ответил, что это её учебник и она имеет право его забрать его. Она же говорит, что нет, учебник лежал на её столе и ты своровал его у меня. НО! Это учебник девочки, собственность библиотеки школы. Кто прав, я или учитель. Прошу полных объяснений. И если я прав, то каким образом я должен поступить? Мама говорит, что она учитель и она права. Я учусь в 7м классе.
, вопрос №1956566, Егор, г. Бугуруслан
300 ₽
Вопрос решен
Все
Заявление директору детского сада
Здравствуйте, проблема возникла в детском саду, в нашем корпусе было две группы одного возраста. Весной 2017 года директор детского сада соединила две группы, после чего списочный состав нашей группы стал 28 человек, соединила по причине ремонта крыши в другом корпусе и в помещению группы в из другого корпуса в освободившееся помещение. Потом обратное разделение опять отложила так как начался уже ремонт во всем детском саду (другой корпус). Но перед новым 2018 годом ремонт закончился и группа в нашем корпусе освободилась, а разделять обратно группы директор не хочет. Объясняя это тем, что по квадратам все в норме столько детей положено. Но дело в том, что в нашей группе 2 ребенка с фибрильными судорогами,инвалидности нет. Несколько детей со слабыми иммунитетом (3 группа здоровья). От большого скопления детей многие стали часто болеть, не говоря уже о слабых детях. Плюс ко всему, до сих пор ведутся платежные ведомости как на две группы, а по факту они все вместе. То есть, свободная группа в детском саду есть, а разделять нас не хотят. Помогите составить грамотное заявление директору детского сада.
, вопрос №1952153, Нина, г. Москва
Нотариат
Как определяется стоимость заверения документов на приватизацию?
Здравствуйте сколько будет стоить заверить документы такие как: доверенность на приватизацию и заявление от родителей на приватизацию от имени ребенка?
, вопрос №1939876, Диана, Приморск
Договорное право
Как правильно составить договор или заявление на добровольное пожертвование от родителей?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно составить договор или заявление на добровольное пожертвование родителей на нужды класса, так как я являюсь представителем родительского комитета и собираю деньги на нужды класса, хотелось чтобы это было правомерно и документально оформлено,чтобы в будущем не было претензий ко мне. Заранее спасибо
, вопрос №1939041, Светлана, г. Клинцы
Семейное право
Кто прав в этом случае и от кого должно это заявление всё-таки быть?
Здравствуйте. Я обучаюсь в колледже. Дело в том, что из-за единичного пропуска требуют заявление от родителей, ссылаясь на то, что договор на них, хотя мне уже 18 лет. Кто прав в этом случае и от кого должно это заявление всё-таки быть?
, вопрос №1936474, Полина, г. Ижевск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 23.11.2018