Может ли учебная часть отказать в приеме заявления от родителей?

Здравствуйте, меня зовут Владислав учусь на 1-ом курс колледжа, мне 17 лет. Мои родители написали заявление, что я буду отсутствовать, с 30.05 до 24.06, по причине уезда в другой город.Учебная часть отказалась принимать заявление, а я в уже уехал. Сейчас, моих родителей вызывают к директору, и грозят отчислением. Могут ли они не принять заявление от родителей и отклонить его? Имеют право меня отчислить, по какой причине?

, Владислав, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Владислав.

По инициативе техникума могут быть отчислены студенты:

имеющие на момент окончания сессии за академические задолженности по трем и более дисциплинам;
получившие неудовлетворительную оценку при пересдаче одной и той же дисциплины в третий раз, в том числе не явившиеся по неуважительной причине на пересдачу дисциплины аттестационной комиссии;
не ликвидировавшие академическую задолженность в установленные сроки;
не сдача в течение установленного срока обучения аттестационных испытаний, входящих в состав государственной итоговой аттестации, в том числе и при защите дипломных проектов;
за систематические прогулы лекционных и (или) практических занятий без уважительной причины в объеме 36 часов и более в месяц;
за невыход на экзаменационную сессию без уважительной причины;
за невыход из академического отпуска, в установленные приказом сроки;
за неявку на учебные занятия к началу учебного года в течение 30 календарных дней по неуважительной причине;
за грубое нарушение учебной дисциплины, Правил внутреннего распорядка (к грубым нарушениям относятся: оскорбительные действия и высказывания, физическое насилие в отношении работников или других студентов техникума; появление в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, употребление спиртных или спиртосодержащих напитков, наркотических средств на территории техникума; хулиганские действия, кража; подделка (фальсификация) учебных документов и результатов аттестации);
за распространение недостоверной информации, в том числе размещение в сети Интернет, порочащей и наносящей вред репутации техникума и/или его работников;
за совершение противоправных действий;
в связи с осуждением студента к наказанию, исключающему продолжение учебы в техникуме, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.
за нарушение условий договора на оказание платных образовательных услуг (невнесение платы за обучение в сроки и в порядке, предусмотренные договором об образовании).

Не допускается отчисление студентов по инициативе администрации во время их болезни, каникул, академического отпуска.

Источник: https://lektsii.org/11-90703.h...

Взято из типового Положения ГАОУ СПО РТ «Бугульминское медицинское училище (техникум)», но здесь нет вашего случая. Чтобы конкретно ответить на ваш вопрос, нужно читать Положение вашего колледжа.