8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление на увольнение

Вас интересует вопрос, связанный с заявлением на увольнение? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в написании и подаче заявления на увольнение, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «заявление на увольнение»

Фильтры
Трудовое право
Работодатель не подписывает что делать в таких случаях, И еще за июнь месяц заплатили зарплату на карту что будет в дальнейшем если половину месяца я не был на работе?
Добрый день. Написал заявление на увольнение 18.06.2022 г. Работодатель не подписывает что делать в таких случаях, И еще за июнь месяц заплатили зарплату на карту что будет в дальнейшем если половину месяца я не был на работе?
, вопрос №3332749, Даврон Увайдуллаев, г. Москва
Военное право
Скажите, пожалуйста, могут ли медсестру перевести работать только в ночные смены, хотя до этого она работала
Добрый день! Скажите, пожалуйста, могут ли медсестру перевести работать только в ночные смены, хотя до этого она работала только днем.Руководство ,ссылаясь на то, что она часто бывает на больничном( ребенку 4 года, часто болеет), им неудобно иметь такого сотрудника, пытается отправить работать ее в ночь ,или просят писать заявление на увольнение по собственному желанию.
, вопрос №3332667, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
В компании Excis, с которой у меня подписан трудовой договор (прикреплен ниже), есть пункт 9.2 об автоматическом расторжении нашего трудового договора при завершении договора с клиентом (бмс)
Добрый день! Я работаю в компании аутсорсере, предоставляющей услуги клиенту. Клиент (bristol-myers-squib) завершает работу на территории РФ. В компании Excis, с которой у меня подписан трудовой договор (прикреплен ниже), есть пункт 9.2 об автоматическом расторжении нашего трудового договора при завершении договора с клиентом (бмс). Мне сообщают о том, что нужно написать заявление на увольнение по собственному, так как «так будет проще» и отказывают в сокращении или увольнении по соглашению сторон. Необходима консультация по данному вопросу, действуют ли они в рамках ТК РФ.
, вопрос №3332659, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Отработав 14 дней мне говорят что у меня задолженность за отпуск 11000 рублей, а расчетные 8000 рублей в итоге говорят что я ещё должен 3000 рублей
Я работаю 4 года, с 22 года отгулял весь свой отпуск в январе, в июне 20 числа написал заявление на увольнение с 4 июля по собственному желанию. Отработав 14 дней мне говорят что у меня задолженность за отпуск 11000 рублей, а расчетные 8000 рублей в итоге говорят что я ещё должен 3000 рублей. Так ли это на самом деле?
, вопрос №3330603, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Работодатель не хочет принимать заявление на увольнение по собственному желанию
Работодатель не хочет принимать заявление на увольнение по собственному желанию
, вопрос №3329826, Сергей, г. Волгоград
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеют ли право они требовать писать заявление на увольнение с внутреннего совместительства?
Здравствуйте.Я врач-невролог, работаю в больнице.Оформлена по двух договорам: 1. основная работа в стационаре днем 5/2. 2. внутреннее совместительство(ночные/суточные дежурства в приемном покое). В настоящий момент я в положении, предоставила мед справку о беременности для перевода на легкий труд(средний заработок). В отделе кадров требуют написать заявление об увольнении с внутреннего совместительства(работа в приемном покое). Имеют ли право они требовать писать заявление на увольнение с внутреннего совместительства? Я думаю, после написания заявления об увольнении - у меня будет меньше зарплата по среднему. Отдел кадров, экономисты, бухгалтерия комментировать критерии оплаты труда после написания заявлени об увольнении с внутреннего совместительства не хотят. Очень жду вашей консультации
, вопрос №3329527, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Какого числа я могу написать заявление на увольнение?
Здравствуйте. Я написала заявление на отпуск с 15 июля. Какого числа я могу написать заявление на увольнение? Без отработки?
, вопрос №3329289, Лена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Ведь по сути я нахожусь в данный момент ещё в отпуске?
Здравствуйте.Я работаю в школе г.Симферополь.10июня 2022г я написала заявление на увольнение по собственному желанию ,а с 23июня ушла в отпуск.Да увольнения 18.08.2022г-день окончания трудового отпуска. Приказ на увольнение был 17.06.2022г. В последний день работы перед отпуском,23.06.2022г,я обратилась к директору школы,что у нас с мужем изменились обстоятельства и могу ли я забрать заявление и остаться в школе. На что директор мне отвечает,что якобы не может и может придти человек на мое место. Правомерен ли отказ директора? Ведь по сути я нахожусь в данный момент ещё в отпуске? Заранее спасибо.
, вопрос №3326698, Динара, г. Москва
Трудовое право
Говорят вернуть отпускные и что расчётных не будет
Работаю в школе Выплатили отпускные. С 28.06.22 официальный отпуск. И 28 числа написала заявление на увольнение. Говорят вернуть отпускные и что расчётных не будет. Имеют ли право?
, вопрос №3326011, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
На сколько знаю, что заявление на увольнение пишется в свободной форме
Написал заявление "На основании статьи 80 ТК РФ, прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию..." На работе спустя неделю сказали что в день увольнения в отделе кадров заявление нужно будет переписать т.к. уволен я буду на основании ст. 77 ТК. Правомерно ли это, имеет ли какое-то значение и может ли такое переписывание привести к неблагоприятным последствиям для меня? На сколько знаю, что заявление на увольнение пишется в свободной форме. При этом само заявление в отдел кадров так и не поступало т.к. сотрудник был в отпуске.
, вопрос №3323547, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Отпуск закончился 25 июня, звонят с работы и говорят, что я должна на 27 написать администрацивный день и заново
Здравствуйте ,я во время отпуска написала заявление на увольнение ,с 8 по 25 . Отпуск закончился 25 июня,звонят с работы и говорят,что я должна на 27 написать администрацивный день и заново написать заявление на увольнение,так как 25 был выходной и не могут уволить,как быть?
, вопрос №3323215, Анжела, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Какую он несет ответственность за свои действия?
Написал заявление на увольнение по собственному ,а руководитель переписал мое заявление изменил дату увольнения на 2 дня позже,подделав мою подпись,не уведомив меня.Какую он несет ответственность за свои действия?
, вопрос №3322355, Владислав, г. Липецк
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я беременная восстановиться по прежней должности, если предоставлю документы о квалификации?
Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией: я работала на должности Помощника врача с 25.04 по 01.06. Далее 02.06 меня вызвали в кадровый отдел с просьбой написать заявление на увольнение по собственной инициативе. Причина увольнения в устной форме - несоответствие квалификации, что мне требуется сертификат специалиста (сестринское дело). Я была готова его предоставить, но меня без объяснения причин отстранили от занимаемой должности. На тот момент я имела беременность сроком 19 недель. Под давлением руководства и испуга быть уволенной, я добровольно написала заявление о переводе на более низкую должность администратора городской поликлиники. Но Приказ о переводе мной подписан не был по сей день. Данная должность подразумевает более низкий оклад и ежедневный контакт с ОРВИ больными, что меня не устраивает. Могу ли я беременная восстановиться по прежней должности, если предоставлю документы о квалификации? Считаю, что меня отстранили от прежней должности неправомерно.
, вопрос №3321143, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Мотивируя что я раньше пошёл в отпуск, говорят возвращяй часть отпускных или после отпуска написать новое заявление отработать 2 недели и потом подпишут
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске и вчера написал заявление на увольнение а кадры мне не подписали. Я устроился в ноябре 2019. Мотивируя что я раньше пошёл в отпуск, говорят возвращяй часть отпускных или после отпуска написать новое заявление отработать 2 недели и потом подпишут. Правы они или нет?
, вопрос №3320855, Илья Пузин, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение без отработки?
Здравствуйте мне надо уехать по личным делам , директор не отпускает. Могу ли я написать заявление на увольнение без отработки?
, вопрос №3320338, Анастасия, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.07.2022