Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрацию автомобиля

Причины, по которым возможен запрет на регистрацию автомобиля, а также возможности оспорить ограничительные меры, зафиксированы в Приказе МВД «О порядке регистрации транспортных средств», ряде ведомственных документов и в ГК РФ.

Количество поводов для временных или постоянных ограничений сравнительно невелико. Так, запрет на регистрацию автомобиля может быть наложен судебными приставами, розыскными отделами силовых ведомств, таможенниками, социальными работниками.

Ключевая задача владельца машины – выяснить, кто, за что и на какой срок внес ограничения. После этого можно приступать и к оспариванию решения уполномоченных органов и сбору доказательной базы для «разблокирования» вашего автомобиля.

Портал Правовед.RU поможет вам в этом. Наши юристы проконсультируют вас и ответят на любые вопросы, касающиеся учета, снятия запрета и взаимодействия с ГИБДД, таможней и судами.

Последние вопросы по теме «запрет на регистрацию автомобиля»

Фильтры
Все
Запрет на регистрационные действия авто
В базе госавтоинспекции при проверке автомобиля выдало информацию от "Запрет на регистрационные действия" (судебные приставы). Что это значит и как это исправить? Спасибо
, вопрос №540810, Виктор, г. Сочи
Недвижимость
Запрет на регистрационные действия авто
Добрый день! У меня сложилась вот такая не приятная ситуация. Я купила в автосалоне машину б/у. В этот же день хотела ее поставить на регистрационный учет. Приехала в Юго-Восточное АО Отделение ГИБДД УВД (м.Марьино)ул Перерва д21,сдала документы, мне говорят чтобы снять автомобиль с регистрационного учета вам нужно связаться с прежним владельцем, т.к. в базе на его авто весит запрет на постановку регистрационного учета. Естественно, я встретилась с прежним владельцем автомобиля у него был наложен штраф в размере 25000р, НО этот штраф оплачен еще в 2013 г. Но как говорят нам в ГИБДД запрет весит в федеральной базе, т.е. по их мнению судебный пристав , который накладывал штраф ввел не правильно данные или что-то не правильно сделал, поэтому у них запрет и весит, поэтом не могут переоформить машину на меня. Я поехала к судебному приставу, который накладывал запрет, она сказала что у них в базе запрет якобы снять, и все хорошо, мы снова поехали в ГИБДД и они нам снова сказали что у них в базе все равно он весит. Так я ездила туда-обратно три раза.В итоге судебный пристав выдала мне в распечатанном виде документ, о том ,что запрет снят,что прежнего владельца нет никаких долгов. ( Квитанции,чеки все есть). И что в базе у них все прошло и все хорошо. Я поехала в ГИБДД- они снова смотрят в базе-запрет весит. Бумага ,которую выдал пристав-им не нужна.Сотрудники ГИБДД говорят,что запрет снят в Московской базе, а в федеральной базе запрет все еще есть.И как долго он будет там находится не известно.Цитирую слова сотрудника ГИБДД:" Возможно запрет снимут с федеральной базы через 1 день,а может и через месяц,а может и через год, приезжайте каждый день и проверяйте". Я купила машину 7.08.2014 а сегодня уже 19.08.2014 и НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ я не могу оформить автомобиль. Почему меня гоняют туда-сюда, и никто ничего не может сделать? Может стоит обратиться в выше стоящие органы?СПАСИБО.
, вопрос №534091, екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Снятие ограничения на регистрационные действия с авто?
В феврале 2014 года через посредника приобрели автомобиль.Оформили договор купли-продажи с собственником,так как был бланк оформленный на половину с подписью хозяина.При регистрации оказалось,сто на авто наложены ограничения судебными приставами Хозяина сами не нашли,написали заявление в милицию, подав на розыск хозяина и возбуждении против него уголовного дела по факту мошеннечества,так как он живет в другом городе.На данный момент хозяин не найден, а в марте и в мае на авто еще были наложены подобные ограничения приставами.На данный момент на авто наложено три ограничения разными приставами, два из них уже после совершения сделки купли-продажи.Документы на машину, страховка(неогрниченная) и ксерокопия паспорта владельца у нас на руках.Как поступить нам в данной ситуации, с чего начать, чтобы снять ограничения и оформить авто на себя?
, вопрос №505451, Лариса, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на снятие с учета
на авто стоит запрет на снятия с учета. Кем наложено ограничение:Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы (прочие)-что это означает.
, вопрос №498247, тори, г. Новосибирск
Все
Как снять запрет на регистрационные действия с автомобилем?
Здравствуй те. Подскажите как снять запрет на регистрационные действия автомобиля. Судебный пристав вынес постановление о снятии ареста,но запрет так остался в федеральной базе. Как его снять из базы?
, вопрос №497567, Елена, г. Москва
Право собственности
Как снять запрет на регистрационныя с автомобилем в ГиБДД
В 2008 году я пробрел автомобиль ВАЗ 2107 по генеральной доверенности, по истечению срока действия которой, титульный собственник автомобиля, по обоюдному со мной согласию, выдал мне следующею генеральную доверенность сроком на три года, по окончанию срока действия которой 02.02.2014 мы с собственником составили и подписали договор купли продажи. В ГИБДД для регистрации авто я прибыл спустя три месяца, где мне было отказано в регистрации авто, так как на авто уже месяц наложен арест судебным пристовом Ленинского р-на как обеспечительную меру в отношении бывшего собственника авто. Запрет наложен через два месяца после подписания нами договора купли-продажи. На руках Я имею две ген. доверенности на авто, акты прохождения тех. осмотра, квитанции уплаты транспортного налога за данный автомобиль, договор купли-продажи. Вопрос! Как мне добиться снятия запрета на регистрационные действия в ГИБДД? Кто мне может в этом помочь? Я инвалид второй группы.
, вопрос №492727, виктор, г. Ростов-на-Дону
Все
Запрет на регистрацию ТС
Здравствуйте. Уменя такой вопрос. Я продал машину в прошлом году, покупатель её не переоформил, я пошел в МРЭО и наложил запрет на регистрацию ТС. Можно ли как нибудь переадресовать ему транспортный налог за прошлый год или нет? И что будет если он вдруг соберётся оформить машину на себя или перепродать?
, вопрос №491018, Иван, г. Омск
Взыскание задолженности
Как продать автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия?
Как продать автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия? Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия моего авто,в связи с тем что я являюсь должником по решеню суда суумы денег в пользу росгосстрах после совершенного мною дтп 5 лет назад. На сайте Госавтоинспекции я пробил свой авто по номеру ПТС и вот что показало:Марка (модель) ТС:ВАЗ21120 Год выпуска ТС:2000 Дата наложения ограничения:21.01.2014 Регион наложения ограничения:Московская область Кем наложено ограничение:Судебный пристав Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО Можно ли мне как то продать авто? Или остаётся просто ждать,когда приедут суд приставы и заберут его?
, вопрос №487346, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия
купил автомобиль в аварийном состоянии, год ремонтировал, хочу поставить на учет а оказалось что месяц назад наложили приставы запрет на регистрационные действия старому владельцу. что делать. автомобиль снят с учета
, вопрос №471244, елена, г. Пермь
Исполнительное производство
Арест автомобиля судебными приставами
Добрый день! У меня есть задолженность по кредиту. Есть вероятность, что банк подаст на меня в суд. В собственности есть автомобиль. Имеют ли право судебные приставы наложить на него арест, если у меня на руках будет договор купли-продажи этого автомобиля (т.е. я его продал другому человеку), но покупатель не успел зарегистрировать его в ГИБДД на себя (т.е. регистрация автомобиля на мне). Спасибо!
, вопрос №462385, Сергей, г. Кострома
ДТП, ГИБДД, ПДД
Остановка регистрации авто
что делать если на авто наложены приостановка регистрационных действий? как поставить автомобиль на учет ? если какие нибудь штрафы ? в каком размере штраф ?
, вопрос №458267, Анна, г. Кемерово
Право собственности
Запрет на регистрацию авто
Здравствуйте,мною был приобретен автомобиль,предыдущий хозяин передал все документы,но при постановке авто ГАИ оказалось,что наложен запрет на регистрационные действия.Бывший хозяин контактов избегает.Что мне делать? Спасибо.
, вопрос №442113, Николай, г. Ярославль
Исполнительное производство
Запрет на регистрацию автомобиля
Добрый день! 5 месяцев назад одно юридическое лицо приобрело у другого юридического лица авто, в счет долга по договору займа. При регистрации выяснилось, что приставом наложен запрет. Сроки обжалования пропущены, уважительных причин нет. Вопросы: 1. Можно ли обжаловать постановление в суде? 2. Это необходимо сделать сейчас или ждать постановления о наложении ареста? 3. При аресте может ли пристав запретить пользоваться арестуемым авто?
, вопрос №419987, Елена, г. Новокузнецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Запрет на регистрационные действия автомобиля
Хочу приобрести авто с запретом регистрационных действий из-за неуплаты транспортного налога, как я могу снять эти ограничения, далее прилагаю переписку с продавцом: Сегодня 11:25 Вопрос по объявлению о продаже http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58955010-5d84.html Здравствуйте,Владимир. Уточните по какой причине наложен запрет на регистрационные действия на данный автомобиль и есть ли связь с предыдущим владельцем. С уважением Вадим Николаевич. 18:06 Здравствуйте, причина неуплата дорожного налога, связь с хозяином есть. 18:50 У Вас на руках есть документальный отказ от регистрационных действий из ГИБДД с указанием причины?Как давно владеете машиной? 18:54 Как оформляли покупку авто:генералка или ДКП с указанием нового владельца в ПТС? 20:21 отказ есть, птс заполнен в него не кого не вписать, после того как отказ от регистрационных действий будет снят делаете договор от последнего собственника рукописный и спокойно перерегистрируете авто на себя с заменой ПТС Я ТАК СВОЮ БМВ СТАВИЛ НА УЧЕТ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СПОКОЙНО И ДОСТАТОЧНО БЫСТРО, ЕСЛИ НАДО КАК НИБУТЬ ИМЕННО ОФОРМИТЬ ПОКУПКУ ОТ МЕНЯ ТО Я МОГУ НАПИСАТЬ РАСПИСКУ В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ТОЛЬКО И ВСЕГО, ЕСЛИ ЖЕ НУЖНО ПРОСТО ПОЕЗДИТЬ МОЖЕТЕ И ТАК ЕЗДИТЬ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ. 20:22 МЕНЯ НА НЕЙ ДАЖЕ ГАИШНИКИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ 20:28 ВЫ ДЛЯ ЧЕГО ХОТИТЕ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ПРЕОБРЕСТИ? 20:32 ПРОСТО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ ТО СОМНЕНИЯ ТО Я ГОТОВ С ВАМИ ДОЕХАТЬ ДО БЛИЖАЙШЕГО ПОСТА И ПОПРОСИТЬ ГАИШНИКОВ ПРИ ВАС ПРОВЕРИТЬ АВТО. 20:32 НЕМ УВЕРЕН. 21:42 Ну для чего авто приобретают-для езды конечно же)))ДКП у Вас на руках или он в ГИБДД остался?С предыдущим владельцем по этому поводу общались? 21:50 У МЕНЯ НА РУКАХ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ , СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ, ПТС, ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА, СТРАХОВКА НЕОГРАНИЧЕННАЯ. С НИМ НЕ О ЧЕМ ОБЩАТЬСЯ, ОН ТУТ УЖЕ НИКАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, ОБЩАТЬСЯ НУЖНО ТОЛЬКО С ПРИСТАВОМ НАЛОЖИВШИМ ЗАПРЕТ, ЕЁ НАДО СКИНУТЬ ПО ЭЛЛЕКТРОНКИ КСЕРОКОПИЮ ДКП И ОНА СНИМЕТ ЗАПРЕТ
, вопрос №382611, Вадим Николаевич, г. Ярославль
Взыскание задолженности
Наложение ограничения на регистрацию авто судебными приставами. Как ускорить процесс снятия?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! Попали в неприятную ситуацию... приобрели в г. Калининграде автомобиль на транзитных номерах, пригнанную из г. Перми. В МРЭО ГИБДД в регистрации отказали, т.к. наложен запрет на рег. действия от 13.02.14г. (приобрели у автодилера по договору купли-продажи 15.02.14). Нашли на сайте судебных приставов заведенные дела на предыдущего владельца и готовы оплатить самостоятельно его задолженность(благо сумма небольшая). До приставов Перми не дозвониться, а время идет. Как можно ускорить процесс снятия ограничений? и сколько можно ездить на транзитных номерах, если нет возможности зарегистрировать авто? Очень жду ответ. Спасибо!
, вопрос №375011, Ибрагимова Марина Александровна, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2014