8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Елена!

Судебный пристав-то вынес постановление о снятии ареста с имущества, а вот дошло ли это постановление до МРЭО ГИБДД?

Если Вы заинтересованы в скорейшем появлении отметки о снятии обременения с автомобиля, то отвезите постановление пристава сами в ГИБДД и предъявите. Потому что судебный пристав будет направлять это постановление неизвестно когда, а Вам так будет спокойнее...

Удачи!

09 июля 2014, 16:47
1
0
1
0

Елена, если что, в ГИБДД есть единая база, в которую просто нужно внести пометку о снятии ареста.

Поэтому, я полагаю, Вы вправе обратиться в отдел ГИБДД по месту Вашей регистрации или проживания.

09 июля 2014, 17:46

Запрет снимается постановлением судебного пристава. Но это постановление должно быть предъявлено в орган, осуществляющий контроль за регистрацией ТС — в ГИБДД. Как только постановление будет в ГИБДД, там немедленно должны снять пометку об аресте.

Елена, но если Вы хотите побыстрее воспользоваться автомобилем, то просто возите с собой это постановление, на всякий случай.

Но насколько мне известно, арест накладывается в виде запрета на отчуждение (регистрацию), а пользоваться автомобилем можно.
10 июля 2014, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте Елена!

Если арест был наложен постановлением СПИ, то постановления о снятии ареста достаточно. Однако оно должно быть представлено в соответствующее подразделение ГАИ. В случае если подразделение ГАИ получило постановление и не сняло арест. Вам необходимо обратится с письменным заявлением к руководителю подразделения, и приложить копию постановления. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований о снятии ареста. Обжаловать в суд его бездействие, в котором поставить вопрос об обязании устранить нарушение Вашего права, путем без действий должностного лица, и поставить вопрос о компенсации морального вреда.

Удачи Вам, оставьте отзыв если Вам не трудно.

09 июля 2014, 16:52
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Подскажите, в другом подразделения ГИБДД получится снять запрет , если прийти с постановлением спи о снятии его???

09 июля 2014, 17:05

Они сошлются на то, что не их подразделение вносило в базу арест — запрет на совершение регистрационных действий, и что не смогут снять запрет.

Удачи.

09 июля 2014, 17:08
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Запрет регистрационных действий автомобиля
Запрет регистрационных действий автомобиля
28 апреля, 13:34, вопрос №3034436, Александр лагутин, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет регистрационных действий с автомобилем?
Здравствуйте! Подскажите что делать в такой ситуации.Было несколько просроченных кредитов,приставы наложили запрет регистрационных действий на машину,в июне 2017 года все ИП были закрыты приставами по ст 46.1.3. Изучая ситуации похожие на мою,читая форумы,я узнала что все аресты и запреты и даже запрет на выезд за границу,Приставы должны были снять в тот момент когда применили эту статью к моим ИП.Так вот,запрет на рег-ию ТС до сих пор не снят.Что делать в такой ситуации?
23 января 2018, 22:39, вопрос №1882242, Елена, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как снять запрет регистрационных действий, если выкупил автомобиль, изъятый за долги банком?
Добрый день, выкупил автомобиль конфискованный банком у физ лица. этот же банк наложил судом запрет регистрационных действий. Как я могу снять его максимально быстрым путем?
12 декабря 2017, 11:41, вопрос №1843186, Николай, г. Пермь
3 ответа
Исполнительное производство
Как снять запрет регистрационных действий перед приставом?
Как снять запрет регистрационных действий перед приставом, если все оплачено, но ограничение не снято?
01 ноября 2017, 22:49, вопрос №1799397, Андрей, г. Москва
1 ответ
Все
Запрет регистрационных действий
Здравствуйте! Купила подержанный автомобиль 1,5 года назад. Автомобиль с учёта был снят, покупка была у юридического лица. Затруднений с регистрацией в ГИБДД не возникло. Спустя год на автомобиль появился запрет на регистрационные действия в ГИБДД. В базе данных судебных приставов на меня нет никаких производств. В ГИБДД не говорят какой именно судебный пристав наложил ограничения. Подскажите что мне делать, как снять запрет регистрационных действий?
03 января 2015, 16:15, вопрос №674102, Ольга, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2015