8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на снятие с учета

на авто стоит запрет на снятия с учета. Кем наложено ограничение:Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы (прочие)-что это означает.

10 июля 2014, 10:34, тори, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте!

Обычно подобное ограничение накладывается либо определением суда о наложении ареста на имущество ответчика в целях обеспечения исковых требований (ст. 139, 140 ГПК РФ), либо постановлением судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства, возбуждённого на основании выданного судом исполнительного документа.

Как правило, арест имущества подразумевает запрет на отчуждение. Если обстоятельства, послужившие основанием для ареста. отпали, то собственнику арестованного имущества надо обратиться с заявлением о снятии ареста в орган, принявший такой акт (суд либо в ССП)

Уточните в ГИБДД, на основании какого документа наложен арест.

Удачи!

10 июля 2014, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие нужны документы для снятия с воинского учета?
Добрый день, Мне 23, я гражданин России и в данный момент проживаю и работаю в Казахстане с декабря 2019. Имеется официальный трудовой договор с работодателем, а также временная регистрация в Казахстане. До начала весеннего призыва я хочу сняться с воинского учета, так как работать планирую долго, а затем вообще начать обучаться на магистратуре за границей. В России у меня нет постоянной регистрации. Я хочу в ближайшее время (до весеннего призыва) приехать ненадолго в Россию, пойти в военкомат и сняться с воинского учета. Какие документы мне необходимо предоставить в военкомате в доказательство своего выезда за границу? У меня имеется трудовой договор с Казахстанской фирмой, авиа/жд билеты из России в Казахстан, а также временная регистрация в Казахстане. И если мне по каким-либо причинам откажут в снятии учета, может ли мне грозить уголовная ответственность если я все-таки уеду из России работать в Казахстан? Можно ли в таком случае подать в суд на военкомат за отказ в снятии с учета? Спасибо. С уважением, Глеб
08 февраля 2020, 10:37, вопрос №2677507, Глеб, г. Волгоград
4 ответа
Автомобильное право
Хочу продать автомобиль без снятия учета в ГИБДД
хочу продать авто без снятия учета в ГИБДД. Какие подвохи могут ожидать меня при такой продаже и порекомендуйте как лучше проводить процедуру продажи.
20 сентября 2017, 09:41, вопрос №1756811, Сергей, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Снятие учета в наркологическом диспансере и отмена диагноза в ПНД, как этого добиться?
Здравствуйте.Я неоднократно проходил за последние несколько лет лечение в ПНД на фоне употребления ПАВ.Стою на учете в наркологическом диспансере и имею диагноз в ПНД.Подскажите пожалуйста мои действия по снятию учета и отмены диагноза(хочу вернутся к нормальной жизни и восстановить репутацию,ПАВ и алкоголь не употребляю).Заранее спасибо за полный и корректный ответ!
05 февраля 2017, 05:17, вопрос №1526434, Вдадимир, г. Новороссийск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Снятие с учета
Здравствуйте. Продал машину год назад купли продажу потерял.Приходят штрафы. могу-ли написать на запрет снятия с учета в гибдд.и что делать в такой ситуации
21 марта 2015, 22:21, вопрос №771581, егор, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Купил машину а на ней Запрет снятия
Купил машину в июне решил поставить учет не себя в МРЭО узнал ,что на нее стоит запрет от 04.1014 ставил на учет 07.10.14. что мне делать
08 ноября 2014, 05:20, вопрос №609382, Борис, г. Дербент
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014