Запрет на снятие с учета

на авто стоит запрет на снятия с учета. Кем наложено ограничение:Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы (прочие)-что это означает.

, тори, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте!

Обычно подобное ограничение накладывается либо определением суда о наложении ареста на имущество ответчика в целях обеспечения исковых требований (ст. 139, 140 ГПК РФ), либо постановлением судебного пристава-исполнителя в рамках исполнительного производства, возбуждённого на основании выданного судом исполнительного документа.

Как правило, арест имущества подразумевает запрет на отчуждение. Если обстоятельства, послужившие основанием для ареста. отпали, то собственнику арестованного имущества надо обратиться с заявлением о снятии ареста в орган, принявший такой акт (суд либо в ССП)

Уточните в ГИБДД, на основании какого документа наложен арест.

Удачи!