Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Запрет на регистрационные действия авто

Добрый день! У меня сложилась вот такая не приятная ситуация.

Я купила в автосалоне машину б/у. В этот же день хотела ее поставить на регистрационный учет.

Приехала в Юго-Восточное АО Отделение ГИБДД УВД (м.Марьино)ул Перерва д21,сдала документы, мне говорят чтобы снять автомобиль с регистрационного учета вам нужно связаться с прежним владельцем, т.к. в базе на его авто весит запрет на постановку регистрационного учета. Естественно, я встретилась с прежним владельцем автомобиля у него был наложен штраф в размере 25000р, НО этот штраф оплачен еще в 2013 г. Но как говорят нам в ГИБДД запрет весит в федеральной базе, т.е. по их мнению судебный пристав , который накладывал штраф ввел не правильно данные или что-то не правильно сделал, поэтому у них запрет и весит, поэтом не могут переоформить машину на меня. Я поехала к судебному приставу, который накладывал запрет, она сказала что у них в базе запрет якобы снять, и все хорошо, мы снова поехали в ГИБДД и они нам снова сказали что у них в базе все равно он весит. Так я ездила туда-обратно три раза.В итоге судебный пристав выдала мне в распечатанном виде документ, о том ,что запрет снят,что прежнего владельца нет никаких долгов. ( Квитанции,чеки все есть). И что в базе у них все прошло и все хорошо. Я поехала в ГИБДД- они снова смотрят в базе-запрет весит. Бумага ,которую выдал пристав-им не нужна.Сотрудники ГИБДД говорят,что запрет снят в Московской базе, а в федеральной базе запрет все еще есть.И как долго он будет там находится не известно.Цитирую слова сотрудника ГИБДД:" Возможно запрет снимут с федеральной базы через 1 день,а может и через месяц,а может и через год, приезжайте каждый день и проверяйте". Я купила машину 7.08.2014 а сегодня уже 19.08.2014 и НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ я не могу оформить автомобиль. Почему меня гоняют туда-сюда, и никто ничего не может сделать? Может стоит обратиться в выше стоящие органы?СПАСИБО.

19 Августа 2014, 12:39, вопрос №534091 екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 519 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина, в соответствии с пунктом 45 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним 

    Регистрационные действия с транспортными средствами, на которые судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации, были введены запреты или ограничения по изменению права собственности, могут производиться после представления документов, выданных соответствующими органами и свидетельствующих об отсутствии указанных запретов или ограничений, либо документов, указанных в пункте 44 настоящих Правил, если иной порядок не предусмотрен законодательством Российской Федерации.

    таким образом, если запрет на совершение рег. действий был введен только по испол. производству, по которому Вам выдали документ об его исполнении, то отказ в регистрации не законный.

    19 Августа 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратитесь письменно в ФССП России, приложите бумаги, просите снять запрет.

    19 Августа 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats