Запрет на регистрационные действия авто

В базе госавтоинспекции при проверке автомобиля выдало информацию от "Запрет на регистрационные действия" (судебные приставы). Что это значит и как это исправить?

Спасибо

, Виктор, г. Сочи
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Это означает, что в отношении собственника автомобиля есть решение(-я) суда и выдан исполнительный лист(-ы).

Чтобы узнать, в связи с чем и, возможно, обжаловать, обратитесь в Службу судебных приставов. Можете на сайте ССП ввести свои данные, и узнать, какие долги числятся за вами.

Исправить можно одним способом — заплатить долги. Или, если возможно, отменить решение суда, на основании которого исполнительный лист выдан.