Запрет на регистрационные действия

купил автомобиль в аварийном состоянии, год ремонтировал, хочу поставить на учет а оказалось что месяц назад наложили приставы запрет на регистрационные действия старому владельцу. что делать. автомобиль снят с учета

, елена, г. Пермь
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте:

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. 2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде. 3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может. 4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

Таким образом Вы имеет право обжаловать действия приставов их вышестоящему руководству или в прокуратуру. К жалобе необходимо приложить договор купли-продажи и другие документы, подтверждающие сделку.