Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Запрет на регистрационные действия

купил автомобиль в аварийном состоянии, год ремонтировал, хочу поставить на учет а оказалось что месяц назад наложили приставы запрет на регистрационные действия старому владельцу. что делать. автомобиль снят с учета

07 Июня 2014, 22:07, вопрос №471244 елена, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте: 

    Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» 

    Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
    1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде. 2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде. 3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может. 4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.(часть 4 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

    Таким образом Вы имеет право обжаловать действия приставов их вышестоящему руководству или в прокуратуру. К жалобе необходимо приложить договор купли-продажи и другие документы, подтверждающие сделку. 


    08 Июня 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats