Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Запрет на регистрацию авто

Здравствуйте,мною был приобретен автомобиль,предыдущий хозяин передал все документы,но при постановке авто ГАИ оказалось,что наложен запрет на регистрационные действия.Бывший хозяин контактов избегает.Что мне делать? Спасибо.

03 Мая 2014, 20:29, вопрос №442113 Николай, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинчук Наталья
    Зинчук Наталья
    Юрист, г. Краснодар
    • 39ответов
    • 20отзывов

    Обращайтесь в суд. У нас еще никто не отменял ст. 460 ГК РФ, где четко указано, что продавец обязан передать товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Вам надо взять справку в ГАИ, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи.

    04 Мая 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats