Запрет на регистрацию авто

Здравствуйте,мною был приобретен автомобиль,предыдущий хозяин передал все документы,но при постановке авто ГАИ оказалось,что наложен запрет на регистрационные действия.Бывший хозяин контактов избегает.Что мне делать? Спасибо.

, Николай, г. Ярославль
Наталья Зинчук
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в суд. У нас еще никто не отменял ст. 460 ГК РФ, где четко указано, что продавец обязан передать товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Вам надо взять справку в ГАИ, что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Вы вправе требовать расторжения договора купли-продажи.