8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на регистрационныя с автомобилем в ГиБДД

В 2008 году я пробрел автомобиль ВАЗ 2107 по генеральной доверенности, по истечению срока действия которой, титульный собственник автомобиля, по обоюдному со мной согласию, выдал мне следующею генеральную доверенность сроком на три года, по окончанию срока действия которой 02.02.2014 мы с собственником составили и подписали договор купли продажи. В ГИБДД для регистрации авто я прибыл спустя три месяца, где мне было отказано в регистрации авто, так как на авто уже месяц наложен арест судебным пристовом Ленинского р-на как обеспечительную меру в отношении бывшего собственника авто. Запрет наложен через два месяца после подписания нами договора купли-продажи. На руках Я имею две ген. доверенности на авто, акты прохождения тех. осмотра, квитанции уплаты транспортного налога за данный автомобиль, договор купли-продажи. Вопрос! Как мне добиться снятия запрета на регистрационные действия в ГИБДД? Кто мне может в этом помочь? Я инвалид второй группы.

04 июля 2014, 05:31, виктор, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Виктор! Снятие ареста с регистрационных действий производится в судебном порядке. При подаче данного заявления госпошлина не оплачивается.

04 июля 2014, 05:53
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как законным способом можно снять запрет с автомобиля?
Запрет на регистрацию автомобиля, семья большая, хотели обменять авто на более вместительный. Можно ли как то снять запрет а потом наложить на другое авто?
25 февраля 2019, 02:24, вопрос №2271779, Михаил, г. Куйбышев
2 ответа
Исполнительное производство
Как снять запрет на регистрационные действия с ТС в данной ситуации?
Здравствуйте! 26.12.2018 при попытке продать автомобиль было обнаружено, что на него наложено ограничение ФССП в виде запрета на регистрационные действия (исп. произ-во № 50871/15/61041-ИП от 11.08.2015). Выяснилось, что запрет связан со штрафом ГИБДД в размере 500р, выписанный мне 26.02.2015, который мной был оплачен 06.03.2015, но по какой-то причине информация об оплате не поступила в ГИБДД. Далее с моей банковской карты было удержано 500р ОСП г.Волгодонска. При обращении в ОСП по г. Волгодонску и Волгодонскому району мне была выдана справка об отсутствии задолженности и копия постановления о снятии ареста с ТС, в котором было указано, что исполнительное производство прекращено, материалы по нему уничтожены, отменить розыск и наложение ареста на ТС (включая отмену запрета на распоряжение). Но сотрудником ОСП было сообщено, что в электронной базе они снять запрет не могут, т.к. дело старое, материалы уничтожены и на текущий момент в базе моего исп.пр-ва не существует. С недавнего времени с ГИБДД сняли возможность снимать запреты с ТС, оставили только функцию проверки наличия запретов и ограничений. При обращении в ГИБДД г. Волгодонска и ГИБДД Ростова-на-Дону я был проинформирован, что запрет обязан снять только тот госорган, который его наложил, в моем случае это ФССП, в ГИБДД даже технической возможности это сделать уже нет. В итоге ситуация такова, что мне принадлежит имущество - автомобиль, которым я не могу в полной мере распоряжаться. ОСП по г. Волгодонску и Волгодонскому району своим бездействием нарушает мои права в части п.2 Ст.35 Конституции РФ, а также ст.209 ГК РФ. На мои обращения и жалобы ответ один - дело старое, материалы уничтожены, в базе исп.пр-ва не существует, запрет снять не можем. Необходимо срочно продать машину. Как снять запрет с автомобиля?
15 января 2019, 11:14, вопрос №2225142, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли возможность снять запрет с автомобиля без оплаты долга предыдущего собственника?
Приобрел на торгах по реализации невостребованного имущества в ломбарде автомобиль с запретом на регистрационные действия. Запрет был наложен судебными приставами до постановки в ломбард. Собственник его не выкупил и с торгов его купил я. Могу ли я снять запрет на регистрационные действия без оплаты долга предыдущего собственника ? Как это сделать ?
17 июля 2018, 13:15, вопрос №2054717, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы Тувы снять запрет регистрации с автомобиля?
Добрый день. Купили машину с запретом с Новосибирска. Сами живем в Туве. Могут ли приставы Тувы снять запрет регистрации автомобиля если запрет наложен приставами Новосибирска? Штраф собираемся сами оплатить.
13 февраля 2018, 05:52, вопрос №1906163, Урана, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять запрет на регистрационные действия, если автомобиль был недавно куплен?
Здравствуйте у меня такой вопрос купили автомобиль по договору купли-продажи автомобиль пренадлежал дедушке а продал нам его внук по генеральной доверенности,сейчас дело коснулось оформления а на нем стоит запрет на снятия с учета. Подскажите пожайлуста как нам снять запрет ведь автомобиль же у нас и мы его купили? заранее спасибо.
14 января 2016, 10:33, вопрос №1099428, Александр, с/с. Красноусольский
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014