8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия автомобиля

Хочу приобрести авто с запретом регистрационных действий из-за неуплаты транспортного налога, как я могу снять эти ограничения, далее прилагаю переписку с продавцом:

Сегодня

11:25

Вопрос по объявлению о продаже http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58955010-5d84.html Здравствуйте,Владимир. Уточните по какой причине наложен запрет на регистрационные действия на данный автомобиль и есть ли связь с предыдущим владельцем. С уважением Вадим Николаевич.

18:06

Здравствуйте, причина неуплата дорожного налога, связь с хозяином есть.

18:50

У Вас на руках есть документальный отказ от регистрационных действий из ГИБДД с указанием причины?Как давно владеете машиной?

18:54

Как оформляли покупку авто:генералка или ДКП с указанием нового владельца в ПТС?

20:21

отказ есть, птс заполнен в него не кого не вписать, после того как отказ от регистрационных действий будет снят делаете договор от последнего собственника рукописный и спокойно перерегистрируете авто на себя с заменой ПТС Я ТАК СВОЮ БМВ СТАВИЛ НА УЧЕТ, ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ СПОКОЙНО И ДОСТАТОЧНО БЫСТРО, ЕСЛИ НАДО КАК НИБУТЬ ИМЕННО ОФОРМИТЬ ПОКУПКУ ОТ МЕНЯ ТО Я МОГУ НАПИСАТЬ РАСПИСКУ В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕГ ТОЛЬКО И ВСЕГО, ЕСЛИ ЖЕ НУЖНО ПРОСТО ПОЕЗДИТЬ МОЖЕТЕ И ТАК ЕЗДИТЬ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ.

20:22

МЕНЯ НА НЕЙ ДАЖЕ ГАИШНИКИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ

20:28

ВЫ ДЛЯ ЧЕГО ХОТИТЕ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ ПРЕОБРЕСТИ?

20:32

ПРОСТО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКИЕ ТО СОМНЕНИЯ ТО Я ГОТОВ С ВАМИ ДОЕХАТЬ ДО БЛИЖАЙШЕГО ПОСТА И ПОПРОСИТЬ ГАИШНИКОВ ПРИ ВАС ПРОВЕРИТЬ АВТО.

20:32

НЕМ УВЕРЕН.

21:42

Ну для чего авто приобретают-для езды конечно же)))ДКП у Вас на руках или он в ГИБДД остался?С предыдущим владельцем по этому поводу общались?

21:50

У МЕНЯ НА РУКАХ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ , СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ, ПТС, ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА, СТРАХОВКА НЕОГРАНИЧЕННАЯ. С НИМ НЕ О ЧЕМ ОБЩАТЬСЯ, ОН ТУТ УЖЕ НИКАКОЙ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ, ОБЩАТЬСЯ НУЖНО ТОЛЬКО С ПРИСТАВОМ НАЛОЖИВШИМ ЗАПРЕТ, ЕЁ НАДО СКИНУТЬ ПО ЭЛЛЕКТРОНКИ КСЕРОКОПИЮ ДКП И ОНА СНИМЕТ ЗАПРЕТ

Показать полностью
, Вадим Николаевич, г. Ярославль
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Вадим Николаевич. 1. То, что запрет наложен из-за недоимки по налогу — всего лишь слова. В чем действительно дело, вам неизвестно. 2. В любом случае, снять запрет на регистрацию можно исключительно после уплаты долга (если дело в нем) или после исполнения требований, в связи с которыми запрет применен.  Т.к. долг может быть не уплачен никогда (а какой смысл гасить его, если деньги за автомобиль получены?), собственником автомобиля вы тоже рискуете никогда не стать. А если запрет наложен в связи с судебным спором, и иск будет удовлетворен, автомобиль будет у вас изъят в целях исполнения судебного решения. 3. Пристав ни с кем, кроме сторон исполнительного производства, общаться не то что не обязан, а не имеет права. Это — в связи с последним абзацем вопроса. 4. Если все так просто, почему собственнику автомобиля не погасить долг и не продать «чистый» автомобиль? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.07.2015