Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена паспорта и второе гражданство

Последние вопросы по теме «замена паспорта и второе гражданство»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Гражданство РФ
Добрый вечер! У меня сложилась следующая ситуация. Я гражданка РФ, 1978г.р. До 05.1993 была зарегистрирована и проживала с родителями в республике Саха. С 05.1993г зарегистрирована и проживаю в Крыму. В 11.1994г. по достижении 16летнего возраста получила в Феодосийском УВД паспорт гражданина СССР, куда были внесены данные о крымской прописке. 05.07.2000г. встала на консульский учет в генконсульстве РФ в г. Симферополь, о чем была внесена отметка на развороте паспорта гражданина СССР, имею копию консульской справки от 05.07.2000 о том, что я являюсь гражданкой РФ. Затем я получала в ГК РФ в г.Симферополь загранпаспорта РФ в 2003, 2008 и 2013г (по истечении сроков годности предыдущего загранпаспорта). В 2008г. по действующему на тот момент паспорту выезжала за рубеж. В Украине проживала по виду на жительство. На данный момент не могу получить в ФМС по месту регистрации внутренний паспорт гражданина РФ. Сотрудники поясняют, что выдать паспорт мне могут только после подтверждения МИД РФ моего гражданства, а в МИД РФ сообщают, что я якобы по имеющимся в их базе данных сведениям вышла из гражданства РФ 05.07.2000г. Был послан запрос в Республику Саха о моей регистрации там на 02.1992г, но поскольку поселок, в котором я проживала вместе с родителями был расформирован, регистрационные данные не были переданы надлежащим образом, и в ФМС Республики саха имеется только листок убытия моей матери, датированный 05.1993г, в который вписаны также и дети (я в том числе). В представительстве МИД мне сообщили, что это не является свидетельством того, что я там была зарегистрирована на 02.1992, также копия справки о гражданстве от 05.07.2000 и три загранпаспорта, выданные мне в ГК РФ также не являются доказательством моего гражданства. Я не подавала заявлений о выходе из гражданства РФ, гражданства других стран не имею, не представляла в ГК РФ данных о гражданстве другой страны, имеющемся у меня, не предоставляла гарантий приобретения мной гражданства другой страны. Тем не менее, исправлять ошибку в МИД не хотят, посылают меня в ФМС, а ФМС говорит, что без справки МИД о гражданстве не могут выдать мне внутренний паспорт. Скажите, пожалуйста, кто должен решать данный вопрос, и каким образом? Поскольку статус лица без гражданства и вид на жительство в РФ меня не устраивают. Возможно ли исправление ошибки, куда мне нужно обратиться для разрешения недоразумения и как правильно это сделать? Спасибо!
, вопрос №855416, Екатерина, г. Нарьян-Мар
Взыскание задолженности
Второе гражданство
Здравствуйте, возможно ли получить второе гражданство находясь за границей, и по второму паспорту въехать в РФ, если долг перед банком более 3млн и ведется производство..?
, вопрос №845819, Ал, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Для исправления ошибки в паспорте РФ требуют подтверждение гражданства
Я приехал из Украины в Крым на обучение в университете в 2013. В декабре 2014(еще переходный период) на основании временной прописки в общежитии я получил гражданство РФ в рамках пилотного проекта "паспорт за час". Проблема следующая: в паспорте, спустя неделю после получения, была обнаружена опечатка в отчестве. Так как отделение фмс, в котором я оформил паспорт, с нового года прекратило прием документов, я обратился в отделение по месту жительства, где мне отказали в замене паспорта, пока я не подтвержу гражданство. Мне пояснили: необходимо выяснить факт постоянного проживания на территории Крыма на момент референдума(16.03.2014). Постоянной прописки Крыму у меня не было, и до того как прописаться общежитии я постоянно проживал в Николаеве(Украина). Вопрос таков: -действительно ли мне необходима процедура подтверждения гражданства? -какие документы мне необходимы для подачи заявления о подтверждении гражданства?
, вопрос №759995, Александр, г. Нарьян-Мар1
Гражданство
Второе гражданство
Здравствуйте! Хотел бы получить ответ на вопрос о уведомлении о втором гражданстве. Если гражданин уже несколько лет является гражданином США, проживает постоянно в США и у при этом у него сохранилось гражданство РФ, должен ли он и если да, то в какой срок уведомить о своем втором гражданстве при краткосрочным (20дней) пребывании в России. И какое наказание предусмотрено(если предусмотрено) в случае, если он уедет раньше срока в который необходимо уведомить(если он есть). Спасибо. Андрей.
, вопрос №676470, андрей, г. Москва
Гражданское право
Второе гражданство
Добрый вечер! ...объясните, что мне необходимо делать, у меня двойное гражданство, куда идти и что нести(доки) по приезду в РФ?
, вопрос №627366, Елена, г. Москва
Все
Второе гражданство
В 2009 году получила гражданство РФ, а чтобы его получить отказалась от гражданства Украины, у нотариуса писали отказ от гражданства и отправляли в посольство. Отказ прикладывали к документам для выдачи российского гражданства . Как узнать получила ли я отказ? И есть ли у меня второе гражданство?
, вопрос №598827, Татьяна,
Гражданство
Порядок уведомления о наличии второго гражданства
Я гражданин России.Прописан на Сахалине.По семейным обстоятельствам,проживаю на Украине,Харьков.Имею свидетельство на постоянное проживание в Украине. Как мне и куда подать Извещение о наличии Свидетельства. Выехать с Украины не могу.Могут не пустить обратно. Могу ли извещение подать почтой. Или в близлежащее УФМС,не обязательно на Сахалин? Какие документы необходимы?
, вопрос №576587, Алексей,
Гражданство
Двойное гражданство у мужа
у мужа двойное гражданство Российское и республики Таджикистан.Куда надо обратиться с заявлением в какой орган о двойном гражданстве. Знаем что с подачей заявления сроки прошли какое наказание может повлечь несвоевременное обращение в соответствующий орган?
, вопрос №574746, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Второе гражданство
Здравствуйте! В связи с вступлением в силу закона ФМС (второе гражданство) Сын родился в Узбекистане 21.03.1992г., в РФ проживает с сентября 1992 года, получил вкладыш РФ для свидетельства о рождении. Паспорт получал в 14-летнем возрасте в России. Нужно отправлять уведомление о втором гражданстве в ФМС? Спасибо!
, вопрос №573299, Лилия, г. Москва
Гражданство
Уведомление о втором гражданстве
Здравствуйте, меня зовут Павел. с 2010г я являюсь гражданином РФ. раньше проживал в Молдавии.в Российском посольстве я оформлял российское гражданство получил загран паспорт РФ,встал на консульский учет, как гражданин России проживающий за рубежом. переехал в Россию по воссоединению с родителями. в России, по месту жительства родителей получил внутренний паспорт гражданина РФ и прописан у них же.вернулся в Молдову снялся с консульского учета и уехал в Россию, где проживаю постоянно. но на руках остался паспорт гражданина Молдовы. когда в Российском посольстве в Молдове снимался с консульского учета я уточнил, что делать с паспортом гражданина Молдовы, на что я получил ироничный ответ: "выкиньте его". я, естественно, Молдавский паспорт не выкинул,оставил у себя. Вопрос: необходимо ли мне заявлять о наличии у меня, паспорта гражданина Молдовы. как может УФМС проверить, остался у меня паспорт или я его действительно выкинул.
, вопрос №558616, Павел, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
В какой форме заявить о двойном гражданстве?
Не так давно вступили в силу поправки в закон о гражданстве РФ. В связи с этим возникает вопрос, как заявить о двойном гражданстве. Мы временно сейчас проживаем в ФРГ и, соответственно, обязаны по месту регистрации подать заявление о двойном гражданстве в УФМС по месту регистрации о имеющемся у меня временном разрешении на пребывании в ФРГ. Нужен ответ на вопрос, есть ли уже установленная форма заявления или её ещё не ввели? Подскажите, по каким правилам происходит подача информации о двойном гражданстве. Лично я не нашел информации на сайте УФМС. Можно ли написать о двойном гражданстве и отправить простым письмом или лучше отправить DHL c отслеживание фамилии получившего лица. В РФ часто происходят потери почты, а отвечать потом мне.
, вопрос №524411, Женя,
Гражданство
Паспорт гражданина РФ
Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в Россиию.В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет.Живу в Украине.Есть паспорт Украины и военный билет Украины. Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный.Нет военного билета и индентификационного кода РФ. Возможно ли востановить паспорт,получить военнный билет и индентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство,несвоевременную замену паспорта,не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета?Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?
, вопрос №484418, Степан, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Второе гражданство
В новом законе об информировании о двойном гражданстве не понятна такая ситуация, если гражданин приехал из другой страны и получил гражданство России и живет в России, но от первого гражданства не отказывался, ему тоже надо подавать заявление в ФМС ? Но ведь он через ФМС и получал гражданство России ( первое гражданство Украины, рожден на территории СССР) Как быть закон не понятен ?
, вопрос №482411, Люба, г. Москва
Все
Паспорт РФ
Здравствуйте. Я жительница Абхазии, имею двойное гражданство: Республики Абхазия и Российской Федерации. Собираюсь переехать в РФ, т.к. там живет гражданский муж и я в положении. Как мне получить паспорт РФ? Есть ли вообще такая возможность? и какие документы мне необходимо предоставить?
, вопрос №442723, Марина, г. Краснодар
200 ₽
Вопрос решен
Все
Замена паспорта без регистрации
Добрый день! Столкнулась с проблемой замены паспорта по причине замужества. Проживаю в Спб второй год, постоянная регистрация в г. Волгограде, в Питере есть временная. В едином центре документов и многофункциональном центре мне отказали в приеме документов т.к. принимают только с постоянной регистрацией в Спб и Ленинградской обл. В ФМС красногвардейского р-на, где я фактически проживаю у супруга (временная регистрация у меня по другому адресу), мне так же отказали, сказав чтобы я обращалась по месту регистрации, хотя я читала что я могу обратиться в любое ФМС по месту проживания. Куда мне обращаться для замены паспорта
, вопрос №262114, Волохова Надежда Андреевна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.05.2015