Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

800 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
800 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Второе гражданство

В новом законе об информировании о двойном гражданстве не понятна такая ситуация, если гражданин приехал из другой страны и получил гражданство России и живет в России, но от первого гражданства не отказывался, ему тоже надо подавать заявление в ФМС ? Но ведь он через ФМС и получал гражданство России ( первое гражданство Украины, рожден на территории СССР) Как быть закон не понятен ?

23 Июня 2014, 09:30, вопрос №482411 Люба, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Люба вам и нвсем россиянам надо до 5 августа  – обладателям двойного гражданства
    необходимо сообщить о нем властям (ФМС.) Иначе наступит уголовная
    ответственность: крупный штраф или даже исправительные работы.

    Об имеющемся иностранном паспорте необходимо в обязательном порядке
    сообщить в ФМС до начала августа, когда поправки в закон о гражданстве
    вступят в силу. Ослушников ждет штраф до 200 тыс. руб. Или обязательные
    работы – до 400 часов.

    С уважением Арутюн

    23 Июня 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats