Второе гражданство

В 2009 году получила гражданство РФ, а чтобы его получить отказалась от гражданства Украины, у нотариуса писали отказ от гражданства и отправляли в посольство. Отказ прикладывали к документам для выдачи российского гражданства . Как узнать получила ли я отказ? И есть ли у меня второе гражданство?

, Татьяна,
Пётр Журило
Юрист

Добрый день.99%, что Вы еще гражданка Украины. Вам необходимо обратиться в консульство Украины согласно Вашего консульского округа для оформления утраты гражданства Украины в связи с приобретением гражданства РФ(именно утраты)