Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Паспорт гражданина РФ

Жил в Украине, получил паспорт Украины, затем переехал жить в Россиию.В 17 лет на основании свидетельства о рождении получил паспорт гражданина РФ.Сейчас мне 30 лет.Живу в Украине.Есть паспорт Украины и военный билет Украины.

Паспорт гражданина РФ так как не вклеивал фото в 20 лет недействительный.Нет военного билета и индентификационного кода РФ.

Возможно ли востановить паспорт,получить военнный билет и индентификационный код гражданина РФ?Какие могут быть правовые последствия за второе гражданство,несвоевременную замену паспорта,не постановки на воинский учёт и отсутствие военного билета?Может мне лучше в общепринятом порядке сдать документы на получение гражданства РФ?

25 Июня 2014, 08:41, вопрос №484418 Степан, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    О возможности замены паспорта Вам точно могут сказать только в УФМС. Сам процесс замены паспорта не сложный. Вопрос в том, законно ли Вы получили Гражданство РФ (т.е паспорт). Если проблем с Гражданством не будет, то паспорт РФ получите. Штраф не большой. На мой взгляд в размере 2 000,00 р. Точно в Вашей ситуации сказать не могу. Но в любом случае штраф будет меньше, чем расходы на оформление Гражданства РФ в общем порядке.

    Вопрос в военным билетом не в моей компетенции. С остальными документными, при наличии действующего паспорта, проблем не возникнет.

    Ответственности за второе гражданства не установлено. В РФ разрешено иметь второе гражданство. Наказание за не уведомление о наличии второго граждансва вступает в силу только в августе 2014 г. 

    Удачи Вам!

    25 Июня 2014, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А законно ли в 90-е годы было после получения паспорта Украины получать по свидетельству о рождении паспорт России?Не анулируют ли мне гражданство РФ,если могут быть правовые последствия за данное деяние ,то какие?

    26 Июня 2014, 11:13
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Если Гражданство РФ было получено незаконно, то паспорт будет аннулирован, а новый Вам не выдадут. Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо поднимать решение по выдаче вам паспорта и разбираться. Но, на мой взгляд, правонарушения нет.

    26 Июня 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats