Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение трудового договора

Заключение трудового договора на работу является обязательным для работодателя и работника. Это требование прописано в ТК. Подмена ТД гражданско-правовым в 2016 году жестко штрафуется в соответствии со статьями КоАП. Правильное оформление рабочих отношений требуется как в отношении россиян, так и иностранцев. Составление ТД с ними и лицами без гражданства регламентируется главой 50.1 ТК РФ.

Соблюсти права работника и работодателя, избежать штрафов и иных санкций, а также полноценно реализовать право на работу помогут специалисты нашего портала.

На Правовед.RU можно получить ответы на все вопросы, касающиеся заключения трудового договора, его расторжения и прочих нюансов рабочих взаимоотношений. Здесь можно получить квалифицированные консультации по законодательству, оформлению на работу, причитающимся выплатам и социальной ответственности.

Последние вопросы по теме «заключение трудового договора»

Фильтры
Трудовое право
Какие уведомления должен подать ИП после заключения трудового договора с гражданкой Киргизии?
Здравствуйте! Не могли бы Вы, помочь мне в таком вопросе? Я являюсь гражданином РФ у меня ИП я беру на работу иностранного гражданина, который состоит в ЕАЭС! Кого и как я должен уведомить и в какие сроки?!
, вопрос №1885918, Эрлан Беделбаев, г. Нягань
Трудовое право
Куда и как отправлять уведомление о трудоустройстве гражданина Украины?
Здравствуйте, беру на работу гражданина Украины по патенту в г. Комсомольске-на-Амуре. Куда мне и на какой сайт отправить Уведомление о заключении трудового договора с гр. Украины по Хабаровскому краю? Срок у меня три рабочих дня?
, вопрос №1885136, Алёна, г. Комсомольск-на-Амуре
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
300 ₽
Вопрос решен
Все
Миграционный учет граждан Казахстана
Добрый день! Ситуация такая: Компания зарегистрирована в Москве, офис в Москве, строительные площадки по все России. Часть сотрудников являются гражданами Казахстана. В случае, когда стройплощадка находится, к примеру, в Краснодаре, можно ли ставить на миграционный учет сотрудников из Казахстана по адресу строительной площадки? Ведь они действительно будут на ней работать. И повлияет ли это как то на заключение трудового договора с компанией, зарегистрированной в Москве (речь конечно о нашей компании)?
, вопрос №1871357, Андрей, г. Москва
Трудовое право
В какие сроки должны выплачивать расчетные при увольнении по собственному желанию?
сын устроился на подработку по трудовой и с заключением трудового договора,он студент,с 1 декабря он расчитался,но до сих пор ему не выплатили деньги под расчет,законно ли это?
, вопрос №1855034, Оксана Владимировна, г. Павловский Посад
Трудовое право
Проведение проверки навыков вождения в условиях городского движения для работников
Добрый день!В транспортной организации (которая является бюджетным учреждением, соответственно его имущество закреплено на праве оперативного управления) хотят при отборе водителей на работу до заключения трудового договора проводить проверку его навыков вождения на служебном автомобиле в условиях городского движения. Вопрос:1. Насколько будет правомерно передавать особо ценное движимое имущество (служебный автомобиль) лицу, которое еще не является работником этой организации? 2. Правомерно ли обязывать потенциальных работников проходить дополнительный экзамен по вождению?
, вопрос №1836709, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Когда работодатель должен уведомлять о приеме на работу бывшего госслужащего?
Здравствуйте! В каких случаях работодатель должен сообщать о заключении трудового договора с гражданином, который ранее состоял на государственной службе, его работодателю по последнему месту работы? В Постановлении Правительства РФ от 21 января 2015 г. N 29 содержится условие: выполнение гражданином (бывшим госслужащим) в организации в течение месяца работ (оказание организации услуг) стоимостью более 100 тыс. рублей. То есть, если на новом месте работы бывшего госслужащего заработная плата гражданина в месяц менее 100 тыс. рублей, то сообщать о его трудоустройстве его бывшему работодателю не нужно? Должность, которую замещал ранее госслужащий: ведущий специалист-эксперт федеральной государственной гражданской службы. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1803538, Наталья, г. Оренбург
Трудовое право
Приказ о приеме на работу сотрудника после подписания ТД
Директор ООО «Электроагрегат» на основании заключенного трудового договора с гражданином О.В Сапрыкиным издал приказ о приемн О.В Сапрыкина на работу. Приказ был объявлен работнику под роспись. Какую форму реализации норм права образуют действия директора ООО «Электроагрегат»
, вопрос №1794258, Нина, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Право социального обеспечения безработного гражданина
Гражданину отказали в регистрации в качестве безработного, поскольку он отказался от двух вариантов подходящей работы, которая носила временный характер. Гражданин обжаловал действия службы занятости в судебном порядке. Свое заявление он обосновал нарушением принципа свободы труда, закрепленного в ст.37 Конституции РФ, поскольку заключение трудового договора является его правом, тогда как отсутствие возможности реализовать данное право без неблагоприятных последствий фактически превращает данное право в обязанность. Суд отказал в удовлетворении заявления гражданина. Законно ли решение суда ?
, вопрос №1783318, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Трудовая инспекция признала договора ГПХ трудовыми, как это можно оспорить?
Трудовая инспекция признала договора гпх трудовыми как это можно оспорить? Может сотрудники напишут заявление в отказе от заключения трудового договора?
, вопрос №1778189, Ольга, г. Нижневартовск
Трудовое право
Какие документы необходимо оформить после заключения трудового договора с директором ООО?
После заключения трудового договора с директором ООО и подписания приказа о назначение какие еще документы нужно оформить? Обязательно ли оформлять личную карточку и другие внутренние документы?
, вопрос №1769067, Данила Шайков, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли уведомлять какие-либо органы о заключении трудового договора с директором ООО?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если с директором, после регистрации ООО, были заключены все необходимые документы для его трудоустройства с 20.09.2017, но не в какие органы еще не было отправлено то, что работник принят. И нужно ли уведомлять какие-либо либо органы о заключении трудового договора? Какие-то санкции за это будут или лучше переделать даты во всех документах для трудоустройства?
, вопрос №1765359, Данила Шайков, г. Москва
Трудовое право
Как оформить договор с иностранным работником, если он переходит на другую основную работу?
01,04,2015г. ИП принял гражданина Украины на работу грузчик по трудовому договору в момент принятия работник имел статус временного убежища прошел год работник продлил его еще на год.При принятии на работу УФМС уведомили о заключении трудового договора с момента заключения в течении 3 дней. Прилож № 19.Далее 01,04,2017г.работник получает РВП и продолжает работать.Теперь назрел момент и он хочет уйти от ИП как с основного места работы но при этом остаться на подработку по Гражданско-правовому договору.Надо ли ИП уволить работника и сообщить теперь в отдел трудовой миграции Прилож № 20,и заново составить гражданско-провавой договор и заново уведомить ОТМ или просто составить дополнение к трудовому договору и переквалифицировать его на не основное место работы и не полный рабочий день.
, вопрос №1765354, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Требуется ли договор о найме переводчика, если он сам выплачивает налоги?
Здравствуйте! Я физлицо,в 2015 и 2016 году осуществлял разовую переводческую деятельность для других физлиц, а именно переводил тексты (не ИП, патента нет. однако налог выплатил по форме 3НДФЛ за оба года), мне давали текст, я переводил, получал деньги потом наличкой, все в устной форме. Требовалось ли письменное заключение трудового договора о найме в данном случае?
, вопрос №1756822, Илья, г. Краснодар
Защита прав работников
Обучение перед заключением трудового договора
Добрый день! Перед трудоустройством потенциальный работодатель предлагает пройти бесплатное 2-3х-недельное обучение авторским методикам. После этого заключение трудового договора. Интуиция заподозрила неладное, так как пару лет назад, будучи в поисках работы, прочитала о новом виде "впаривания" - тоже было обучение перед трудоустройством, и в договоре на это обучение был пункт, что обучающийся обязуется затем работать у этого работодателя (что логично), но вот уже в трудовом договоре оказывались заведомо невыгодные для сотрудника условия, хотя при собеседовании оговаривалось совсем другое. И, отказываясь от трудоустройства, человек был вынужден оплачивать стоимость курсов. Вопрос: распространена ли такая практика мошенничества? Любое ли обучение перед работой будет являться мошенничеством?
, вопрос №1749935, Эля, г. Москва
Трудовое право
Какую дату ставить в уведомлении при повторной отправке?
здравствуйте! скажите пожалуйста если уведомление о заключении трудового договора с иностранным гражданином вернулось назад в организацию (нет подписи работника по доверенности) какую дату ставить в уведомлении если отправлять повторно и будут ли налагаться штрафы?
, вопрос №1719201, Наталья, г. Лиски
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.02.2018