Приказ о приеме на работу сотрудника после подписания ТД

Директор ООО «Электроагрегат» на основании заключенного трудового договора с гражданином О.В Сапрыкиным издал приказ о приемн О.В Сапрыкина на работу. Приказ был объявлен работнику под роспись.

Какую форму реализации норм права образуют действия директора ООО «Электроагрегат»

, Нина, г. Москва

Здравствуйте, Нина, директор исполняет требования трудового законодательства.

ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу

Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателядолжно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.