8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда работодатель должен уведомлять о приеме на работу бывшего госслужащего?

Здравствуйте! В каких случаях работодатель должен сообщать о заключении трудового договора с гражданином, который ранее состоял на государственной службе, его работодателю по последнему месту работы?

В Постановлении Правительства РФ от 21 января 2015 г. N 29 содержится условие: выполнение гражданином (бывшим госслужащим) в организации в течение месяца работ (оказание организации услуг) стоимостью более 100 тыс. рублей.

То есть, если на новом месте работы бывшего госслужащего заработная плата гражданина в месяц менее 100 тыс. рублей, то сообщать о его трудоустройстве его бывшему работодателю не нужно?

Должность, которую замещал ранее госслужащий: ведущий специалист-эксперт федеральной государственной гражданской службы.

Заранее благодарю за ответ!

07 ноября 2017, 05:56, Наталья, г. Оренбург
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции». Статья 12 ФЗ «О противодействии коррупции» при заключении им трудового или гражданско-правового договора налагает некоторые ограничения на госслужащего из Перечня. Анализ указанной нормы в совокупности со ст. 64.1. ТК РФ предписывает работодателю при приеме бывшего госслужащего направить уведомление о его приеме по последнему месту службы работника при следующих условиях:

— с момента увольнения бывшего госслужащего не прошло еще и двух лет;

— работник замещал должность государственной или муниципальной службы, включенную в перечень, утв. Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 557 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» (далее – Указ № 557), что специально оговаривается и в Указе Президента РФ от 21.07.2010 № 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» (далее – Указ № 925);

— с бывшим госслужащим заключается трудовой или гражданско-правовой договор,

— бывший госслужащий сообщил о своем статусе, в том числе путем предъявления трудовой книжки с соответствующей записью;

— оплата труда или стоимость работ по гражданско-правовому договору составляла более 100 000 руб. в месяц

при приеме на работу сотрудника оплата труда по трудовому договору согласно штатного расписания составляла менее 100 000 руб/мес.

Одно из главнейших требований новой редакции статьи 12 ФЗ «О противодействии коррупции» – наличие минимальной установленной статьей суммы оплаты труда бывшего госслужащего (100 000 руб.), при превышении которой и требования увеличиваются (требуется согласование с комиссией), и у работодателя возникает необходимость уведомлять последнее место госслужбы работника о его приеме на работу.

Законодатель отменил необходимость сообщать о принятии на работу бывшего государственного служащего, если его доход на новом рабочем месте составляет менее 100 000 руб. в месяц. Если заработная плата бывшего госслужащего из Перечня по условиям трудового договора меньше этой суммы, то несообщение по месту госслужбы о приеме на работу бывшего госслужащего нельзя квалифицировать как административное правонарушение.

• отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности госслужащего из Перечня (это обстоятельство требует дополнительного согласования соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных или муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов).

Исходя из дословного толкования всех в совокупности частей ст. 12 ФЗ «О противодействии коррупции», можно сделать вывод, что при всех перечисленных условиях работодатель обязан сообщать о приеме на работу бывшего госслужащего, если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности государственного или муниципального служащего. В случае же, если обязанности по месту новой работы полностью отличается от тех, которую работник выполнял, будучи на государственной или муниципальной службе, работодатель не должен отправлять уведомление.


07 ноября 2017, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Когда работодатель должен выдать трудовую книжку и стоит ли переходить на электронную трудовую книжку?
Здравствуйте, товарищи юристы, у меня два вопроса: 1. Когда работодатель должен выдать трудовую книжку, если я не ошибаюсь, то в крайний день работы, "а не на следующий!", если в крайний день работы, то в какое время? Утром или вечером (в конце рабочего дня)? 2. Стоит ли переходить по Вашему мнению на электронную трудовую книжку? По моему мнению, тогда работодатель не имеет возможности пугать тем, что он не выдаст трудовую.
22 ноября 2020, 21:02, вопрос №2917661, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Трудовое право
Когда работодатель должен выплатить зарплату при увольнении по собственному желанию?
Когда работодатель должен выплатить зарплату, после того как я написал заявление об увольнении по собственному желанию ?
13 декабря 2019, 21:39, вопрос №2619819, Егор Кузоватов, г. Ульяновск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Новый работодатель не уведомил бывшего работодателя в принятии на работу бывшего госслужащего (работник ФССП)
Здравствуйте. Нужна помощь в составлении ЗАЯВЛЕНИЯ или сообщения... Новый работодатель не уведомил бывшего работодателя в принятии на работу бывшего госслужащего (работник ФССП).
16 августа 2019, 01:11, вопрос №2473803, Виктор, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Когда работодатель должен выплатить мне компенсацию по суду?
16 июня 2018 года у меня состоялся суд о признании договора ГПХ трудовым. 23 июня я получила решение суда на руки, согласно решению суда со мной должен быть заключен трудовой договор, работодатель должен слелать запись в трудовую книжку и за время вынужденного прогула заплатить мне 96 тыс руб + 10 тыс руб морального ущерба. Судья дала месяц работодателю на обжалование решения, срок обжалования заканчивается 16 июня в субботу. Когда работодатель должен мне выплатить денежные суммы?
13 июня 2018, 19:47, вопрос №2024395, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Административное право
Возможно ли избежать штрафа, если при приеме на работу бывшего госслужащего не уведомили МРИ ФНС?
Уволившись с госслужбы (МРИ ФНС), устроилась учителем в школу. Директор во время не уведомил МРИ ФНС о приеме на работу бывшего госслужащего в связи с тем, что моя деятельность не связана с предыдущей. Спустя 10 месяцев, прокуратура запрашивает мое личное дело. Возможно ли избежать штрафа на юрлицо и на должностное лицо.
09 июня 2017, 08:47, вопрос №1662608, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2017