Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по заработной плате

Последние вопросы по теме «задолженность по заработной плате»

Фильтры
Защита прав работников
Как получить задолженность по зарплате, если арбитражом установлена процедура наблюдения?
Добрый день. Дайте пожалуйста консультацию.Работаю на заводе. Все хорошо. В апреле этого года 15 числа не дают зарплату за март и так каждый месяц. Т.е начиная от мартовской еще ничего не получила. 7 апреля выходит приказ о переводе на трех дневную рабочую неделю и всех начинают отправлять подписывать бумаги о сокращении. Я так же попадаю, но подписать еще не сходила. 10 мая , выйдя на работу, я пишу заявление о том, что не буду выходить , пока мне не закроют долги по зарплате. И тут я узнаю , что с конца марта я беременна. Приехала на работу , принесла справку. В отд.кадров сказали , что они меня восстановят теперь. Но дело в том, сколько я не обращаюсь, зарплату не отдают. С марта по июль мне должны по расчетному листу 68 тысяч. Сегодня мне присылают коллеги по работе ссылку ( а на заводе была, никто про это даже слова не сказал, из руководства): Определением Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.07.16 г. по делу введена процедура наблюдения. Временным управляющим утверждена Екатерина. Требования кредиторов направляются временному управляющему в течение 30 календарных дней со дня настоящей публикации, по адресу: 198330, Санкт-Петербург, а/я 10. Дата закрытия реестра требования кредиторов 22.08.16. Дата судебного заседания по рассмотрению дела о банкротстве - 18.01.17 г. в 11.40 Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 50/52, зал 201. С этим связан вопрос, что мне делать, получу ли я зарплату+ мне же декретные должны будут в декабре насчитать и выплатить. коллеги пугают , что я ничего больше не получу..как быть?
, вопрос №1336518, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Что относится к текущим платежам по судебным расходам, связанных с делом о банкротстве?
Введено конкурсное управление, денежные средства, которые были заблокированы до этого, сняты и направлены К.У. на уведомления кредиторов и прочие свое содержание. У общества существует большая задолженность по заработной плате (как текущая, так и реестровая). Правомерно ли не имея текущей задолженности К.У. использовать и держать денежные средства для своих расходов.
, вопрос №1335384, Валентина, г. Благовещенск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как получить задолженность по заработной плате, если организация признана банкротом?
Добрый день! Организация где я работаю банкрот,назначен конкурсный управляющий с 9 июня.Начались долги по зарплате.Он отказывается платить з/п за май в полном обьеме (вместе с премиями и доплатами).Имеет ли он на это право,если он назначен на эту должность только с 9 июня.Я уволилась по собственному желанию 8 июля,на данный момент мне ничего не выплачено не расчет при увольнении ,не з/п за май ,июнь.Какие мои действия?
, вопрос №1329507, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Защита прав работников
Как взыскать задолженность по заработной плате по двум фирмам одного хозяина?
Есть две фирмы ЗАО "Алтайские зори" и ООО "Алтайские зори" у них один генеральный директор. На ЗАО есть имущество, а в ООО нет . Я уволилась 5 июня 2015 г. И по сей день мою зарплату по двум фирмам мне не отдали. Теперь с ним работают приставы. Скажите пожалуйста, может ли ЗАО "Алтайские зори" своим имуществом расчитаться со мной по ООО "Алтайские зори"
, вопрос №1161382, Светлана, г. Барнаул
Трудовое право
Задолженность по выплате заработной платы, если работал не официально, по трудовому договору
Мой муж работал на подрядной организации 2 месяца, когда он оттуда ушел ему не выплатили заработную плату официальную, задержка приличная. Как получить деньги, если можно то через суд. Какие документы нужно предоставлять? Заранее спасибо за ответ!...
, вопрос №1306836, Зинаида, г. Волгоград
Защита прав работников
Можно ли взыскать с учредителей ООО задолженность по зарплате генерального директора?
Добрый день. Я являюсь генеральным директором компании (ООО), работаю по Трудовому договору с учредителями. в данный момент нахожусь в декретном отпуске. На момент ухода в декрет, у меня была задолженность по заработной плате (компания мне должна з/п более чем за 2 месяца). Сейчас компания не осуществляет деятельность. ВОпрос - могу ли я взыскать задолженность по з/п с учредителей? или раз я являюсь генеральным директором компании взыскивать мне не с кого? спаисбо
, вопрос №1298368, Александра, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как можно уволиться без отработки, если работодатель подписал заявление с отработкой?
Здравствуйте.я хочу уволился с работы без отработки .но работодатель подписал заявление с отработкой 2недели как законно можно не отрабатывать ? При этом задолженность по заработной плате 2месяца !
, вопрос №1290848, Андрей, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Что делать, если исполнительное производство в отношении юр.лица закрыто в связи с его банкротством?
Судебные приставы открывали исполнительное производство в отношении работодателя. Имеется задолженность по заработной плате. Пришел от судебных приставов ответ, что исполнительное производство закрыто в связи с банкротством работодателя.
, вопрос №1290530, Александр, г. Ульяновск
Защита прав работников
Невыплата зарплаты при увольнении и бездействие пристава
12.08.2015 г. я принят на работу в ООО ПФ «КТП-Урал» на должность инженера по автоматизированным системам управления производством, о чем со мной заключен трудовой договор № 92 от 12.08.2015 г. В соответствии с п.1.5 Положения об оплате труда ООО ПФ «КТП-Урал» заработная плата выплачивается 2 раза в месяц: 25 числа текущего месяца – первая часть заработной платы, 10 числа следующего за отчетным – вторая часть заработной платы. Согласно справке ООО ПФ «КТП-Урал» задолженность по заработной плате передо мной за январь, февраль и март 2016 г. составляет 65 378 руб. 77 коп. Данная задолженность работодателем признается. Мною подано заявление о вынесении судебного приказа Мировому судье судебного участка № 4 Кировского района г. Екатеринбурга 620137, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 112. Получен Судебный Приказ от 4 апреля 2016 года, Дело №2-223/2016. Этот судебный приказ с Заявлением о возбуждении исполнительного производства предъявлен в Кировский районный отдел судебных приставов г. Екатеринбурга Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области (6.04.2016 г.). На сегодняшний день никаких движений ни со стороны бывшего работодателя ни со стороны судебного пристава нет. Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) : 141940/16/66003-ИП от 14.04.2016 172280/16/66003-СД. Судебный пристав-исполнитель: САРАЕВА Е. Н. +7(343)368-25-73
, вопрос №1286539, Андрей, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Что делать, если начислили задолженность по квартплате?
Пришло судебное уведомление от управляющей компании. В мировом суде показали дело. Оказалось, на мне висит долг в 8,5 тыс. за квартплату. В деле приложена справка о фин.состоянии лицевого счета за 10 лет, начиная с 12.2006 г. И начиная с 12.2006 висит долг - в справке он находится в графе "исходящее сальдо". Квартплату платили всегда исправно. В суде предложили написать возражение по статье 129 ГПК РФ. У меня вопрос. Как лучше поступить: ограничиться написанием этого возражения или сходить в ЕИРЦ за справкой об отсутствии задолженности? Или еще предпринять какие-то действия?
, вопрос №1286203, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Как грамотно подать жалобу в прокуратуру на работодателя?
Добрый день! Вопрос такой - Безграмотные методы руководства, директором предприятия, привело к большой задолженности по заработной плате, регулярной задержке, полностью зарплата никогда не выплачивалась. В данный момент все работники уволены и расчет ни с кем не произведен. Как грамотно подать коллективную жалобу на работодателя в Прокуратуру?
, вопрос №1278093, Елена Александровна Теплова, г. Красноярск
Защита прав работников
Что делать дальше после суда, если не выплатили задолженность по заработной плате?
Уволился в октябре 2015 года, прошел суд, постановление о взыскании задолженности с предприятия передал судебным приставам, и до настоящего времени ничего не получил!!!!!! Что делать дальше?
, вопрос №1276443, Виктория Валерьевна Кублицкая, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как взыскать с работодателя задолженность по заработной плате?
Добрый день. Работал в строительной компании, задержка по з/п более 4мес. Уволился в 20-х числах, в марте 2016г, расчет (зарплату за несколько месяцев, компенсацию за неиспользованный отпуск и оплату по авансовым отчетам) не выплачен. Работодатель признает задолженность, но выплачивать не хочет, ссылаясь на отсутствие денежных средств. У меня на руках есть : - трудовой договор - трудовая книжка с отметкой (принят/уволен) - расчетные листки отпечатанные(без подписей и печатей) -авансовый отчет проведен в 1С, но у меня нет доказательств. - Справка 2НДФЛ за 2015, 2016год с места работы. На счет строительной компании периодически накладываются аресты от налоговой, пенсионного фонда. При этом, периодически, компания открывает новые счета в других банках. Первый вопрос: Как взыскать всю задолженность? Включая Авансовый отчет. Второй вопрос: заявление подавать по месту моей регистрации, или по месту регистрации компании (50км). Третий вопрос: Имеет ли срок давности подачи заявления на ООО? Четвертый: Если на счет будет поступать очень мало денег, или прекратятся поступления, но компания не будет закрыта, что делать в этом случае?
, вопрос №1254355, Евгений, г. Красноярск
Исполнительное производство
Судебные исполнители практически не принимают мер по взысканию задолженности по заработной плате
В 2015г. было решение Рузского районного Суда о взыскании с ОАО"КИК" моей задолжности по з/п где то более 300тыс руб.. Решение суда было сразу передано судебным исполнителям вместе с моим заявлением. На сегодн. день ни каких мер практически кр. ареста счета не принято. Несмотря на то,что в эта компания является держателем акций всего коммунального комплекса района, и двигает эти акции куда хочет т. е. арест на акции не наложен. Что я должен предпринять? Владимир.
, вопрос №1248727, Новиков Владимир Евгеньевич, г. Москва
Защита прав работников
Может ли представить ответчика подать аппеляционную жалобу как от физического лица?
26.02.16 года принято решение о восстановоении меня на рабочем месте, выплатить задолженность по заработной плате и компенсация морального вреда. На момент увольнения я была беременной. Решение суда должно было вступить в законную силу 05.04.2016. 04.04 работодатель подал аппеляционную жалобу. Но поскольку ООО не приложил документ об оплате пошлины судья оставил аппеляционную жалобу без движения. Мне пришла частная жалоба на определение суда и просьба отменить приостановление. Так как жалобу подал представитель ООО как физическое лицо. И пошлина должна составлять не 3000 а 150 рублей.
, вопрос №1244675, Татьяна, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.11.2016