Как получить задолженность по заработной плате, если организация признана банкротом?

Добрый день! Организация где я работаю банкрот,назначен конкурсный управляющий с 9 июня.Начались долги по зарплате.Он отказывается платить з/п за май в полном обьеме (вместе с премиями и доплатами).Имеет ли он на это право,если он назначен на эту должность только с 9 июня.Я уволилась по собственному желанию 8 июля,на данный момент мне ничего не выплачено не расчет при увольнении ,не з/п за май ,июнь.Какие мои действия?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Согласно положениям Закона «О банкротстве», вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

Далее требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:
в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и (или) оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору.