Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали зарплатную карту

Последние вопросы по теме «заблокировали зарплатную карту»

Фильтры
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы списать за задолженность 100 процентов дохода?
была задолженность за коммунальные услуги, заблокировали зарплатную карту, списывали 100 процентов доходов. В декабре 2016 года арест с карты был снят " в связи с закрытием дела". 30 мая этого года пришло письмо о том что задолженность составляет 19000р. и необходимо в течении 5 дней ее оплатить. В этот же день арестовали карту на которую приходит зарплата и алименты. Извещений о состоявшемся суде и вообще о наличии долга не приходило. Средства поступающие на эту карту являются единственным доходом матери одиночки с двумя детьми.
, вопрос №1652310, Евгения, г. Курган
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк блокировать зарплатную карту поручителя, если у заёмщика долг по кредиту?
Добрый день. Имеют ли право сотрудники банка заблокировать зарплатную карту поручителя, если у заёмщика образовался долг по кредиту? Причём поручителей трое, а деньги (ровно половину поступивших денег) снимают только с одного. И не разбираются, что за деньги. Зарплата или возврат денег за товар.
, вопрос №1643941, Мадина, г. Нальчик
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Что делать, если исполнительное производство закрыто, а долг висит?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Было Исполнительное производство по задолженности у банка.Решение вычет из заработной платы. НО ничего так и не вычитали. Только заблокировали зарплатную карту сбера. В итоге на оф. сайте ФССП нашел информацию с закрытием исполнительного производства-Дата, причина окончания или прекращения ИП 30.09.2016 ст. 46 ч. 1 п. 4 Вопросы: Правильно я понял, что за сроком исковой давности дело закрыто и долга больше нет? И что делать дальше, ведь счет так и не разблокировали и там висит долг.
, вопрос №1633658, Павел, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как мне получать зарплату, если суд объявил меня банкротом и заблокировал зарплатную карту?
Суд объявил меня банкротом и банк заблокировал зарплатную карту что мне делать?? И как мне теперь получать ЗП?
, вопрос №1625322, Данил, г. Пенза
Наследство
Можно ли отказаться от доли квартиры, при наличии задолженности за коммунальные услуги?
Добрый вечер! Нужен совет по квартирному вопросу...У мужа пол года назад умерла мама и квартира, которая ей принадлежала автоматически перешла к нем и старшему брату. В квартире был долг - 200000 руб. Муж живёт совершенно в другом городе и в этой квартире у него только прописка. А брат разумеется живёт в этом городе. Так вот на днях этому самому брату заблокировали зарплатную карту и снимают 100%. Т.е. суд принял решение снимать с его карты сумму на погашение долга. Он сейчас взял кредит, чтобы погасить долг и пытается заставить мужа платить половину его кредита. Муж в свою очередь хочет отказаться от половины квартиры в пользу брата и выписаться из этой квартиры. Может ли муж отказаться от своей доли в квартире, пока в ней не погашен долг? И можно ли это сделать через нотариуса, находясь в другом городе?
, вопрос №1619746, Алёна, г. Мурманск
Взыскание задолженности
Проживаю в одном городе, прописана в другом, заблокировали карту за неуплату услуг ЖКХ, что делать?
Проживаю и работаю в одном городе а прописана в другом, в квартире в которой прописана не проживаю, проживают другие собственники, приставали заблокировали зарплатную карту по неуплату камунальных услуг. Ехать в город где прописана нет возможности. Что делать
, вопрос №1618292, Татьяна, г. Уфа
Взыскание задолженности
Как быть, если заблокировали зарплатную карту, а я не знаю за что?
судебные приставы заблокировали зарплатную карту якобы я брал какой то кредит после чего коллекторское агенство подали на меня в суд и суд присудил выплату никаких уведомлений от суда и от коллекторов я не получал
, вопрос №1610755, Александр, г. Тольятти
Взыскание задолженности
Как снять арест с зарплатной карты, если у приставов нет документов о задолженности?
Пришло смс уведомление, что зарплатная карта в сбербанке заблокирована, у судебных приставов никаких документов нет. Могут ли другие банки заблокировать зарплатную карту, списав с нее полностью заработную плату без судебных приставов?
, вопрос №1607114, Наталья, г. Татарск
Исполнительное производство
Правомерна ли блокировка зарплатной карты за долги по страховым взносам?
4.04.2017 заблокировали зарплатную карту с сылкой на постановление суда (исполнительный лист от 27 декабря 2012г) о задолженности по страховым взносам на обязат пенсионное страхование и медецинское страховние за 2012г. На тот момент с 2009 г. работала на предприятии с белой зарплптой. Как быть?
, вопрос №1599858, Елена, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Как оспорить долг по зарплатной карте, если она была заблокирована?
Приходят письма из банка "Открытие" о том что я не плачу кредит. В письме указан номер договора с банком "Открытие", но никакого договора с банком не имею, ничего не подписывал. Кредита не брал. Письма с угрозами. Каждый день звонят и пугают уголовным делом. Сумма долга 1471р. проценты 517р. Обратился в офис банка, в одном сказали что я не являюсь клиентом этого банка. В головном офисе мне отказали в выдачи копии липового договора с этим банком. Сослались, что это долг по зарплатной карте с банком Петрокомерц. После поглощения банка "Петрокомерц" банком "Открытие" я закрыл и заблокировал зарплатную карту. Картой не пользуюсь. Куда обратиться с жалобой? в прокуратуру, в суд?
, вопрос №1586468, Гадельжан, г. Пермь
Кредитование
Банк заблокировал зарплатную карту без решения суда, правомерно ли?
У меня банк заблокировал зарплатную карту из-за просрочки по кредиту и кредитной карте. При этом не было никаких судебных решений. Уточните пожалуйста насколько законных или не законны данные действия и куда пожаловаться на банк без суда чтобы решить вопрос? Ибо он меня оставил без средств к существованию и даже на адвоката и на иск в суд нет денег (((
, вопрос №1583961, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Что делать, если заблокировали зарплатную карту, а других источников дохода нет?
У меня заблокировали заработную карту,примерно на 2 месяца! Как жить без денег,у меня дочь в 1 классе и вообще что кушать? '
, вопрос №1576352, Максим, г. Кондопога
ЖКХ
Законно ли блокирование карты за долг, причины возникновения которого не уточнены?
Добрый день! На работе заблокировали зарплатную карту (она действительна до 2021 г.). Приехала в банк разбираться сказали, что якобы по судебному решению через судебных приставов заблокировали за неуплату квитанций за отопление. Все квитанции по квартплате в порядке, все оплачивается вовремя. Но в 2016 году пришли квитанции с очень завышенными суммами за отопление (около 6000т.р.), в управляющей компании объяснили это установкой общедомовых счетчиков. (считаю что это незаконно, т.к. нам об этом никто не уведомлял, и сумма очень большая получается) из этой квитанции мы оплатили только ту сумму которая нам начисляется ежемесячно. При чем в следующей квитанции этой большой суммы в 6000 р. в графе - долг- указано не было, соответственно откуда она взялась никто объяснить не смог. Вопрос: В праве ли судебные приставы заблокировать зарплатную карту (основной источник доходов)? Скоро подходит день выплаты заработной платы, не смогут ли они снять деньги в счет уплаты этого непонятного долга? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1570435, Alena, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Коммунальная организация заблокировала зарплатную карту
Здравствуйте! Приставам отчисляеться половина заработной платы, но коммунальная организация по решению суда блокирует зарплатную карту на сумму задолженности. Имеет ли она на это право? И как быть в этой ситуации?
, вопрос №1558455, Вячеслав, г. Мурманск
ЖКХ
Возможно ли разделить долг за ЖКУ между прописанными и вернут ли мне деньги, списанные с арестованной карты?
как быть если по месту прописки(где живут мои родители) накопился огромный долг за коммунальные платежи 130000р и 85000р пени. Жилье не приватизировано.Мне заблокировали зарплатную карту. На сайте судебных приставов такая информация(Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 132905.13 руб.) Возможно ли отделить свою часть долга(прописано 3 человека) А так же вернут ли мне деньги, которые были мне уже начислены за время ареста карты?
, вопрос №1551750, Евгений, г. Тюмень
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 30.05.2017