Удержание 50% из зарплаты по месту работы и по тем же ИЛ остается заблокирована зарплатная карта. Заявление приставу было, но движения нет. Форма жалобы

Здравствуйте. Имею два ИЛ. Заблокирована зарплатная карта Сбербанка. Сначала ТОЛЬКО с карты удерживали. Теперь ИЛ поступили на работу и удерживается из зарплаты 50%, но при этом не разблокировали карту. Заявление написано больше месяца назад. К приставам еду завтра.

Кому жаловаться и в какой форме?

, Ольга, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Кому жаловаться и в какой форме?

Ольга

Здравствуйте, Ольга. Обжаловать бездействие судебного пристава Вы можете либо в порядке подчиненности, т.е. подать жалобу старшему судебному приставу вашего подразделения судебных приставов, либо обратиться с жалобой в районный суд в соответствии с КАС РФ.

С порядком обжалования в суде Вы можете ознакомиться по нижеуказанной ссылке:

http://www.consultant.ru/docum...