8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получать зарплату, если суд объявил меня банкротом и заблокировал зарплатную карту?

Суд объявил меня банкротом и банк заблокировал зарплатную карту что мне делать?? И как мне теперь получать ЗП?

, Данил, г. Пенза
Александр Нипокс
Александр Нипокс
Юрист

В арбитражный суд, в рамках дела о банкротстве пишите ходатайство об установлении ежемесячных выплат на личные нужды. Если есть дети на их нужды тоже укажите. Для сведения в связи с введением процедуры реализации имущества, все ограничения по карте снимаются, но деньгами распоряжается финансовый управляющий.

В Арбитражный суд ___________________________________________________________________Судье_________________________________________ДЕЛО №______________________________________От должника:_____________________Проживающего по адресу_______________________________Кредиторы:1.________________________________________2.________________________________________________________________________________

ХОДАТАЙСТВО
О установлении ежемесяных выплат на личные нужды.
Решением Арбитражного суда __________________________________ по делу № ________________________________ФИО признан банкротом и введена процедура реализации имущества гражданина. Процедура введена на срок до_______________ г. В соответствии с п. 39 Постановления Пленума ВС РФ №45 от 13.10.2015 г. при рассмотрении дел о банкротстве граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, суды должны учитывать необходимость обеспечения справедливого баланса между имущественными интересами кредиторов и личными правами должника (в том числе его правами на достойную жизнь и достоинство личности). Указанное обстоятельство подлежит учету судом, рассматривающим дело о банкротстве, при рассмотрении ходатайства финансового управляющего о предоставлении ему доступа в принадлежащие должнику жилые помещения, к адресам и содержимому электронной и обычной почты гражданина и т.п., а также при рассмотрении ходатайства должника о получении из конкурсной массы денежных средств в разумном размере на оплату личных нужд. Названные ходатайства рассматриваются судом в порядке статьи 60 Закона о банкротстве.Величина прожиточного минумума в нашем регионе_____________________________рублей Установлено (Законом, рапоряжением и тд. области, края, республики — наити и выбрать нужное).Кроме этого я прошу выделять мне ежемесячные платежи на_____________( съемное жилье, лекарства, садик, ЖКХ и т.д.)На основании вышеизложенного, Прошу:
1. Выделять мне ежемесячно в течение срока проведения процедуры реализации имущества должника из конкурсной массы денежные средства в размере ____________________________на оплату личных нужд.Приложения. — документы, которые обосновывают запрашиваемые выплаты. _________________ ФИОподписьдата

конкурсная масса в банкротстве физического лица реализация имущества должника

0
0
0
0
Андрей Носков
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Обращайтесь к арбитражному управляющему он Вам разъяснит как получить денежные средства на жизнь

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Военное право
На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах
Нас вывели с зоны сво в Белгородскую область. На данный момент получаю зарплату меньше 50000 рублей, при этом находимся в лагере в лесу и живём в блиндажах. Могу ли я написать рапорт на основании нехватки денег на обеспечении семьи(я женат и у меня двое детей несовершеннолетних) в часть в своём городе?
, вопрос №4088815, Андрей, г. Белгород
Дата обновления страницы 30.04.2017