Что делать, если исполнительное производство закрыто, а долг висит?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Было Исполнительное производство по задолженности у банка.Решение вычет из заработной платы. НО ничего так и не вычитали. Только заблокировали зарплатную карту сбера. В итоге на оф. сайте ФССП нашел информацию с закрытием исполнительного производства-Дата, причина окончания или прекращения ИП 30.09.2016

ст. 46

ч. 1

п. 4

Вопросы: Правильно я понял, что за сроком исковой давности дело закрыто и долга больше нет?

И что делать дальше, ведь счет так и не разблокировали и там висит долг.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Было Исполнительное производство по задолженности у банка.Решение вычет из заработной платы. НО ничего так и не вычитали. Только заблокировали зарплатную карту сбера. В итоге на оф. сайте ФССП нашел информацию с закрытием исполнительного производства-Дата, причина окончания или прекращения ИП 30.09.2016
Павел

Добрый день! Прошу уточнить — какой баланс на карте? В минус ушел или просто блокировка? Вы можете в банке взять справку информацию о счёте.

ст. 46 ч. 1 п. 4
Павел

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Вопросы: Правильно я понял, что за сроком исковой давности дело закрыто и долга больше нет?
Павел

С момента возврата в течении трёх лет исполнительный лист могут подать снова и производство начнут сначала.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Баланс карты минус.

Уточните пожалуйста: момент возврата 30.09.2016? С этого момента 3 года отсчитывать?

И после 3х лет что произойдет?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем правильно. ИП закрыли по этой статье в связи с тем, что у вас нет имущества, на которое может быть обращено взыскание. Но ИП может быть возобновлено по инициативе пристава или по заявлению банка в течение 3 лет по этой статья. Поэтому пока 3 года не пройдет сведения будут висеть на сайте и арест тоже будет. Вот если до сентября 2019 г. не возобновят, то и сведения удалят и арест снимут.

С даты прекращения ИП должно пройти 3 года и тогда ИП прекратиться совсем..