Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Живу в одном месте а прописана в другом

Последние вопросы по теме «живу в одном месте а прописана в другом»

Фильтры
Жилищное право
Можно ли жить в квартире без прописки, а прописанным быть в другом месте?
Часто обстоятельства складываются так, что прописан человек в одном месте, а проживает по совершенно другому адресу — в квартире девушки. Но что говорит по этому поводу закон? Имеем ли мы кроме известного права на свободу передвижения право на свободу проживания?
, вопрос №1707672, Дарья, г. Уфа
ЖКХ
Нужно ли оплачивать услуги ЖКХ по месту постоянной прописки и по месту временной регистрации?
Добрый день. Мой свёкр прописан в городе N, но уже много лет не живет по месту постоянной прописки, а живет в другом городе S с временной пропиской. Соответственно платит коммунальные платежи по временной прописке в городе S. Родственники, проживающие в городе N, не платят за услуги ЖКХ , в результате чего образовался большой долг. Теперь родственники, также прописанные в городе N, требуют оплаты за услуги ЖКХ со свёкра, аргументируя это тем, что он тоже прописан и обязан платить. Были собраны все справки о том, что свёкр проживает в городе S и платит за услуги ЖКХ по временной прописке, отправлены родственникам. Обязан ли свёкр оплачивать услуги ЖКХ в городе N, где постоянная прописка?
, вопрос №1614625, Ирина, г. Кострома
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Как доказать, что живешь в другом месте, а не по месту прописки?
Я уже три года живу в доме вместе с семьей который купил в ипотеку. Но прописан у своей матери, сейчас мать требует оплачивать за два года коммуналку. Хочу в ЖКХ доказать, что я эти два года жил в другом городе и не пользовался ни чем ! Только вот счета за газ и свет и воду не жену оформлены и квитанции под ее фамилией как доказать что я живу со своей семьей в доме
, вопрос №1499494, Николай, г. Самара
Жилищное право
Могут ли быть проблемы, если живу в одном месте, а прописан и получаю пенсию в другом?
Я являюсь владельцем небольшого дома в деревне,где бываю 4-5 раз в году на отдыхе.Там и прописан,там и пенсию получаю в райентре в банкомате.А живу в городе у жены,где не прописан и никаких прав не имею.Может ли это как-то негативно сказаться в этой митуаии?
, вопрос №1428753, Александр павлович, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Является ли нарушением - проживание в собственной квартире без прописки?
Имею в собственности 2 квартиры в одном городе (даже в одном районе), в одной мы прописаны с детьми, а проживаем в другой. Муж тоже имеет городскую прописку, но проживает с нами. Прописку менять не хотим по определенным причинам. Вопрос: нарушаем ли мы какие-то законодательные акты касающиеся прописки? Могут ли нас оштрафовать. (хотя по закону я не могу иметь 2 прописки) Ещё очень нужен совет: сосед шумит по ночам постоянно, разговаривать не хочет (не открывает дверь), что нужно делать - вызывать наряд, написать заявление в полиции или идти к участковому? (желательно пошаговая инструкция) Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1407419, Елена,
Миграционное право
Можно ли быть прописанным в одном городе, а работать и проживать в другом?
Здравствуйте! Можно ли быть прописанным в одном городе, а работать и проживать в другом, не входящем в один регион?
, вопрос №1276417, Снежана, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Проживание трудовых мигрантов не по адресу временной регистрации - санкции?
Добрый день, уважаемые юристы! Сначала описываю ситуацию, в конце - вопрос. Я строю объект, коттедж в частном секторе. Работают гастарбайтеры, все документы в порядке: - временная регистрация - патент - вовремя оплаченные налоги, все квитанции. Фактически живут на участке где и работают в хоз. постройке. Адрес временной регистрации другой - регистрация в городе, а объект в поселке рядом с городом. За последний месяц 8 раз приезжала милиция с проверкой. Тщательно проверяют у каждого документы, если не удается найти какие-либо нарушения - начинают следующий разговор: -живете здесь же на объекте, а регистрация в городе, так не должно быть. Треплют им нервы по часу, потом уезжают. Я владелец участка и объекта, мне это надоело, я уже 2 раза ездил в местный отдел разбираться что это за проверки. Мне полицейские с честными и искренними лицами говорят что каждый раз разные наряды едут мимо и случайно заезжают всех проверить. Может так и есть, а может это вымогательство. На вопрос где написано что они должны каждый день вечером уезжать к месту регистрации, и утром возвращаться, как будто у нас комендантский час - внятно ответить не могут. Соответственно прошу дать развернутый ответ на вопрос: - должны ли рабочие на самом деле ночевать строго по месту регистрации? - если да - какие санкции за нарушение? - реально ли доказать это нарушение? - как правильно поступить в этой ситуации? (давать взятки не хочу принципиально)?
, вопрос №895188, Дмитрий, г. Самара
Международное право
Эмигрант прописан в одном месте живет в другом
Эмигрант приехавший в России прописан в одном доме в селе а живет в другом городе но республика одна.нарушает ли он какие нибудь законы
, вопрос №819405, Зарина, г. Владикавказ
Все
Имеются задолженности по кредитам. Прописан в одном регионе, живу в другом. Придут ли приставы по адресу регистрации?
Добрый вечер. У меня имеются задолженности по кредитам. Прописан в Чувашии у родителей, живу и работаю в Татарстане почти 7 лет. В случае, если дойдет до суда, придут ли приставы для описи имущества по адресу регистрации? Спасибо.
, вопрос №798926, Михаил, г. Набережные Челны
Уголовное право
По условному сроку
Здравствуйте! У меня есть знакомый у него год условного срока и каждый месяц 16 числа он хочет отмечаться, дело в том, что он живет в одном районе, а прописан в другом, а ему сказали, что отмечаться нужно по месту прописки, если он этого не сделает его посадят, что делать он работает в том районе где не прописан, снимает квартиру, посоветуйте, что делать???
, вопрос №764007, Людмила, пгт. Анна
Все
Прописка в одном городе, а жить собираюсь в другом
Здравствуйте! Я хочу переехать в из г.Чита, в г.Иркутск! И хотела бы узнать как быть с пропиской? Могу ли проживать там, с Читинской пропиской?
, вопрос №711380, Вероника, г. Чита
Жилищное право
Можно ли проживать в городе, если прописан в другом места?
Добрый день! Подскажите, если жена прописана в Москве, а муж в другом городе, может ли муж проживать с женой в квартире, где прописана она без регистрации?
, вопрос №651731, Людмила, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Как зарегистрировать ИП если прописан в одном городе, а проживаешь в другом?
Здравствуйте.Подскажите, пож-ста, каким образом я могу зарегистрировать ИП в городе, в котором проживаю, если прописка в другом городе?Обязательно ли ехать лично?Или можно через местную налоговую путем запросов?И как сдается отчетность?По месту регистрации или по месту нахождения?Спасибо
, вопрос №567030, Анита, г. Екатеринбург
Все
Нужна ли временная прописка, если живешь в другом городе у близкого родственника?
Добрый день. Я имею постоянную прописку в городе А, а проживаю сейчас с мужем в городе В, у мужа постоянная прописка в городе В. Нужно ли мне делать временную прописку в городе В ? Заранее большое спасибо.
, вопрос №530672, Татьяна, г. Новосибирск
Жилищное право
Кто платит за квартиру: собственник или прописанный?
Я вляюсь владелицей 1/2 доли приватизированной однокомнатной квартиры. Не прописана и не живу в ней, а проживаю в другом месте по месту постоянной прписки. В квартире проживает бывший муж, но за квартиру не оплачивает. УК подала на меня в суд. Подскажите мне, пожалуйста - кто из нас должен платить за квартиру: я - собственник или бывший муж - прописанный? Заранее Вам спасибо.
, вопрос №148896, Галина, г. Нижневартовск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.07.2017