Эмигрант прописан в одном месте живет в другом

Эмигрант приехавший в России прописан в одном доме в селе а живет в другом городе но республика одна.нарушает ли он какие нибудь законы

, Зарина, г. Владикавказ
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Да. Он нарушает ст. 16.1 КоАП, и в случае чего будет подвергнут штрафу в 1000р. Учтите, что к иностранным лицам, находящимися на территории рф, которые нарушают административное законодательство применяются дополнительные меры.