8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются задолженности по кредитам. Прописан в одном регионе, живу в другом. Придут ли приставы по адресу регистрации?

Добрый вечер. У меня имеются задолженности по кредитам. Прописан в Чувашии у родителей, живу и работаю в Татарстане почти 7 лет. В случае, если дойдет до суда, придут ли приставы для описи имущества по адресу регистрации? Спасибо.

, Михаил, г. Набережные Челны
Александр Шлямов
Александр Шлямов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Михаил! Да приставы первоначально придут по месту регистрации. Однако согласно закона «Об исполнительном производстве» извещения и вызовы судебному-приставу, а также местом совершения исполнительных действий, является не только место регистрации должника, но и его место пребывания а также фактическое местонахождения должника и его имущества. При этом если они будут заинтересованы в розыске Вас или Вашего имущества, то закон разрешает им совершать различные исполнительные действия, например розыск опись имущества, в другом регионе через местную службу приставов.

1
0
1
0

Да при этом надо понимать, что адрес куда они будут направлять все извещения и куда они придут сразу указывается в исполнительном листе.

1
0
1
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Да, приставы придут по месту регистрации и законно смогут описать имущество, находящееся в квартире.Арест имущества происходит по месту жительства (по закону регистрация предполагает, что лицо постоянно проживает по адресу регистрации), по месту пребывания (временной регистрации), и по месту нахождения его имущества.

1
0
1
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброй ночи!
Такую возможность исключать нельзя. Но приставам будет гораздо проще получить информацию о Ваших расчетных счетах в банках (в том числе по зарплатным картам) и обратить взыскание на находящиеся на них денежные средства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2015